Гардины или жалюзи?

Хочу убрать тяжелые гардины, оставить тюль и повесить жалюзи. Домашние возражают. Как убедить?

Автор вопроса, id: 15783

14 комментариев свернуть все

(MariKup) Мария
    (MariKup) Мария
    2 Марта 2015, 14:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Доброго дня суток. Смотря какой интерьер, моё мнение лучше тюль и жалюзи. Комната становится просторней, светлее. Если уж так хочется можно придумать сверху ламбрекен. Желаю удачи в выборе
    (tvv2302) Владимир
    (tvv2302) Владимир
    2 Марта 2015, 17:18 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Кому что нравится, гардины предают красоту в комнатах, когда на них весит красивая тюль, а выходит по цене очень дорого, жалюзи просто и дешево..
    (Mari111) Марина
    (Mari111) Марина
    4 Марта 2015, 09:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Жалюзи практичней и легче, цвет сейчас можно подобрать любой. Вешайте, не сомневайтесь.
    (Iza) Кристина
    4 Марта 2015, 10:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А вы не убеждайте домашних, а просто сделайте то, что хотите. Они сами потом увидят насколько лучше стало, будут вам еще благодарны. Ведь тюль и жалюзи сделают комнату более светлой и современной, к тому же жалюзи- это очень удобно.
      (Olgavn1973) Ольга
      (Olgavn1973) Ольга
      24 Июля 2015, 14:54 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Гардины красивее. Они создают уют в комнате. Жалюзи более подходят для офисного варианта. Надо найти золотую середину в сочетании тюли и жалюзей на окне
    (valman103) Valentina
    12 Марта 2015, 20:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все должно быть к месту. Соответствовать стилю интерьера.

Жалюзи - это практично, доступно, современно. Есть выбор и вида, и цвета. В уходе и уборке удобны, раскрутил, помыл, высушил, повесил. Подойдут для офисов, прихожих, гостинных, ванных комнат, квартир-студий.

Но и гардины не стоит списывать со счетов. Ни что так не придаст уют и тепло комнате как правило подобранные шторы и тюль. Ну какая детская комната без ярких, с рюшами и валанами штор?

Окна - глаза дома, а красивые глаза всегда привлекают внимание. В остальном только Ваш выбор, во что вы нарядите Ваши окна.
    (rfrfle) Ирина
    (rfrfle) Ирина
    20 Сентября 2015, 19:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Смотря где вы живёте.Если в окна никто не заглядывает ,то конечно красивее будут смотреться ажурные гардины,
    ну а если всё как на ладони, для чужих глаз, тогда конечно жалюзи.
    (olga-rgm) Ольга
    (olga-rgm) Ольга
    9 Октября 2015, 11:22 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Жялюзи ассоциируются с офисом.
    (ilona 1993) Илона
    (ilona 1993) Илона
    28 Октября 2015, 11:27 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Доброго времени суток друзья. Жалюзи это конечно же легко и дёшево, но, дёшево не значит красиво. Лудше конечно гардины, тюль, шторы.
    В доме должно быть уютно, нас должна успокаивать обстановка а не напрягать. Всем удачи в выборе.
    (dark_phoenix23) Екатерина
    (dark_phoenix23) Екатерина
    10 Ноября 2015, 11:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Доброго всем времени суток! Что касается вопроса выбора, то это зависит от многих факторов. Например, о каком именно помещении идет речь, впишутся ли туда шикарные, сшитые на заказ шторы или уместнее будут смотреться практичные жалюзи, опять же важен финансовый аспект и многое другое. Я в данное время проживаю в комнате общежития по типу малосемейки и у меня вопрос стоял однозначно о заказе жалюзи. Немного позаморачивалась с выбором материала, после чего остановилась на вертикальных жалюзи из натурального материала с антипылевой пропиткой. Они отлично вписались в интерьер и о своем выборе я ни разу не пожалела. Оказалось, что это очень практично и не требует особых усилий по уходу и содержанию. За 3 с небольшим года их использования, один раз не снимая их, протерла влажной тряпочкой, и, ура, снова чисто и красиво!!!
    (vika3536) Вика
    (vika3536) Вика
    12 Февраля 2016, 11:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сейчас такой большой выбор, я предпочитаю гардины . Жалюзи это больше для офиса.
    (Полосаточка) Светлана
    (Полосаточка) Светлана
    2 Апреля 2016, 20:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А мы предпочли рулонные шторы. Очень удобно и практично. Не пылятся, не ломается механизм, стильно смотрятся. Сейчас на рынке продаж их много видов на любой вкус и цвет.
    (Юсечка) Ольга
    (Юсечка) Ольга
    2 Апреля 2016, 23:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! я считаю для дома лучше гардины, все таки шторы создают уют в дома. Жалюзи больше подходят для офиса
    (Aliska) Ольга
    (Aliska) Ольга
    31 Октября 2016, 11:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сейчас очень большой выбор и гардин, и жалюзи. Если хочется что-то поменять, то почему бы и нет! Что вам больше нравится решать все равно вам.