Какой WI-Fi router лучше всего взять?

Хочу купить Wi-Fi router(бюджетный), но их стало настолько много, что я полностью теряюсь в выборе. На что в первую очередь стоит обращать внимание и по каким характеристикам стоит выбирать!?

Автор вопроса, id: 15388

5 комментариев свернуть все

(Evgeniy27) Евгений
    (Evgeniy27) Евгений
    12 Февраля 2015, 18:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Рекомендую роутер TP-LINK. Стандартный роутер широко популярен и прост в использовании!
    (kuvshinka) Юлия
    (kuvshinka) Юлия
    13 Февраля 2015, 09:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У нас стоит NETGEAR, сами приобрели буквально неделю назад. Рекомендую - недорогой, прост в монтаже (муж долго не заморачивался с установкой и подключением), глюков пока нет (надеюсь и не будет. Вот фото, пока коробка сохранилась.

(nikita12) NIKITA
    (nikita12) NIKITA
    13 Февраля 2015, 19:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сейчас, рынок перенасыщен этими роуторами, берите самый дешевый, и вы не проиграете. так как они все делаются в одном месте. Но, а если хотите немного качества, то бурите компанию Link/
    (osibist) Дмитрий
    (osibist) Дмитрий
    14 Февраля 2015, 05:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сам пользуюсь только D-link dirr 300. В целом не плохие машинки. И в настройке просты, и работают вроде стабильно. Однако попался однажды некачественной сборки. Он умер после года и одного месяца использования.

Нынешний эксплуатирую уже третий год без нареканий.
    (guo) Artem
    (guo) Artem
    10 Марта 2015, 08:14 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Как обычно выбор зависит от поставленных задач. Если бы мы говорили о больших нагрузках - то однозначно Cisco. Для дома и малого офиса я бы посоветовал роутеры Asus. Они стоят не 1000 рублей, а немного дороже, но при этом мы уже можем говорить о каком то качестве и удобстве использования\настройки. За 1000 рублей - вы купите что то крайне ненадежное, "китайскую поделку". Возможно это ваш вариант. Но я не люблю дешевые некачественные вещи. К тому же в последних моделях Asus уделяется внимание дизайну корпуса, возможно это для вас тоже важно.
    С технической точки зрения уделять внимание стоит на
    1)Диапазон
    2)Скорость передачи данных
    3)Наличие 3g,4g
    4)Возможность настройки VPN
    5)Возможность внешнего подключения

И еще слово про популярный D-link dir 300. В целом неплохая модель. Первые модели(сейчас уже нет на рынке) периодически глючили, приходилось перезагружать, с новыми проблем не наблюдается. Знаю, т.к. на работе много использовали такие роутеры.