Почему украинская армия не щадит даже женщин и детей?

Пламя гражданской войны с новой силой вспыхнуло на территории ДНР и ЛНР и в этом конфликте в первую очередь страдают дети, которые в последнее время все чаще попадают в эпицентр взрывов. Может украинские военные специально стреляют по ним, что-бы хоть как то отыграться на отделившихся территориях, так как в открытом бою с настоящими солдатами, эти фашисты бегут бросая оружие.

Автор вопроса, id: 12645

8 комментариев свернуть все

(Tatius5) Таня
    (Tatius5) Таня
    16 Января 2015, 14:05 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    А почему Вы так уверены, что украинская армия стреляет в детей! Может украинская армия воюет сама с собой и напала сама на себя!! Настоящие солдаты.... А Вы знаете, что делается на самом деле, не знаете, даже не представляете. Фашисты.....зачем так громко кричать. То, что показывают по телевизору половина не правда. Что одна сторона говорит не правду, что другая. Каждый прикрывает свою жопу и свой бизнес. Хороши все, вот только страдают люди.
    (Zarina) Zarina
    (Zarina) Zarina
    16 Января 2015, 18:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Может мой ответ покажется немного циничным, но где вы видели, чтоб на войне кого-то щадили?
    Olga
    17 Января 2015, 20:14 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Печально и обидно, что свой идет против своего. Женщины, дети и старики самые малозащищенные слои населения. С кем же еще воевать? Самый удобный способ показать себя сильным на бессильных.
    (Leonid) Леонид
    (Leonid) Леонид
    19 Января 2015, 10:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Согласен с предыдущими высказываниями. Это действительно война. Воевать же на достаточно густо заселенной территории без мирных жертв очень сложно. Если вы думаете, что в чеченскую компанию доблестная российская армия щадила гражданских, то глубоко заблуждаетесь. Грозный был в руинах. Другое дело кто заварил всю эту кашу, чьей рукой был написан и подписан сценарий...? Постарайтесь для объективного суждения использовать не только и не столько российские СМИ, сколько зарубежные, в том числе и украинские и сделать вывод, если еще не сделали.
    (Karpov) Станислав
    19 Января 2015, 18:26 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да никто не стреляет специально в детей, все то, что показывают СМИ, в 90% чистой воды ложь, в каждой стране все перекручивают по своему, чтобы люди верили именно в свою страну, навязать мысль, что от мы бедные, никого не трогаем, а нас бьют. Умные люди все это прекрасно понимают, какая бы не была страна, она всегда будет себя оправдывать. Так же нужно всегда помнить, что еще с древних времен война была отличной возможностью пополнить казну и расширить свои владения.
    (yuliya15) Юлия
    (yuliya15) Юлия
    23 Января 2015, 15:13 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Дончанка, полгода жила на территории военных действий. Мое мнение - солдат нельзя винить в том, что они выполняют приказы. Солдат обязан это делать, нравится ему это или нет. Я думаю многие из них так же страдают. Кроме того, украинское СМИ пропагандируют, что на территории АТО живут только ужасные враги, а не несчастные люди, что не добавляет им сочувствия. Мне очень жаль всех жертв этой дурацкой войны, надеюсь истинные виновники будут наказаны.
    ((Magda) Magda) Юлия
    ((Magda) Magda) Юлия
    8 Августа 2015, 12:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У солдата есть приказ. Это понятно. Но и своя голова у него есть на плечах. Выполнять преступные приказы он имеет право отказаться. Хоть идиоты его ещё и накажут. Но главное - кто Вам сказал, что украинская армия стреляет по детям и старикам? Киселёв? А ему откуда это известно, если его там нет? Когда вы наконец, поймёте, что всё наоборот. Это дыныровцы стреляют по городам. Надо же разжигать межнациональную рознь! Иначе все поймут, что они простые бандиты.
    (Ramzes777uran) Рамзес
    7 Января 2016, 21:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Потому что они недочеловеки, нормальные люди так не поступают.