Кто же будет "Затягивать пояса"?

Чиновник А. Силуанов сегодня на экономическом форуме заявил: "В ближайшее время россиянам придется «затянуть пояса» и научиться жить в новой экономической парадигме" . А может стоит "затянуть пояса" не ВСЕМУ народу, а тем, кто зажрался ( тем же чиновникам, к примеру)? Что делать тем, кто и так "затянул пояс" насколько только возможно? Что думаете по этому поводу?

Автор вопроса, id: 13444

5 комментариев свернуть все

(saranna) Анна
    (saranna) Анна Авторитет: 9
    24 Ноября 2014, 17:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Это довольно риторический вопрос. У нас просто нет другого выбора, ведь если цены растут, а зарплаты не индексируются, то, хочешь или не хочешь, все равно придется экономить. Есть конечно и другой выход - государственный переворот и смена власти посредством американских цветных революций. Но мне все же хочется верить, что в нашей Великой стране разумных людей больше и мы не станем исполнять желание Белого дома сменить Путина на более сговорчивого Ходорковского. Я всех призываю не поддаваться на интриги, а поддержать нашего президента, особенно в такой сложной экономической ситуации в стране.
    (lilek1389) Лилия
    (lilek1389) Лилия Авторитет: 4
    24 Ноября 2014, 18:52 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я думаю,что уж точно не народу нужно "затягивать пояса"!Некоторые люди и так их не плохо затянули,куда уже сильнее затягивать?!Все наши чиновники живут на широкую ногу с полными карманами денег,а народ страдает.Сколько людей в мире которые не могут даже булку хлеба купить,куда же им еще затягивать.А как живут пенсионеры,которые стоя в аптеке считают свои копеечки и надеяться что им хватит на лекарство,детские пособия,пособия по безработице,все только уменьшают,а себе побольше карманы набивают!Может пора прекратить и подумать о НАРОДЕ!!!!!!!
    (DmitriyR42) Дмитрий
    (DmitriyR42) Дмитрий Авторитет: 4
    25 Ноября 2014, 06:28 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Всем привет. Хочу возразить по некоторым, ранее написанным, высказываниям: "детские пособия,пособия по безработице,все только уменьшают" - их никто и никогда не уменьшал, их просто уже лет десять (а точнее- 7 лет) как не индексировали (они остальись на уровне, который вызывает истерический смех у зарубежных экономистов).
    "Я всех призываю не поддаваться на интриги, а поддержать нашего президента, ", в некоторой степени я согласен с Вами, но, если не будет оппозиции, не будет и диалога с валстьимущими. Как сказал один философ - "в споре познается истина". Многие чиновники (особенно на местах) ведут себя как царьки, вседозволенность их уже очень сильно расслабила.
    Путину, в данной ситуции, надо быть более жестким, а бы даже сказал авторитарным, своих слуг ему пора бы уже "поставить на место". А то все чинуши, от мала до велика, занимаются очковтирательством (откровенно врут по многих экономическим и социальным показателям, будь то уровень безработицы на местах или сбор урожая в сельском хозяйстве - по всем, по всем показателям ВРУТ). Поэтому, по моему мнению, в 2015 году будет гораздо хуже, чем заявляют официальные лица.
    (DmitriyR42) Дмитрий
    (DmitriyR42) Дмитрий Авторитет: 4
    25 Ноября 2014, 06:30 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    P.s. Наши правители, вследствии искажения реальных данных чиновниками на местах, процентов на 30 не знают реального состояния дел в экономики.
    (korchkova1988@mail.ru) юлия
    (korchkova1988@mail.ru) юлия Авторитет: 3
    26 Ноября 2014, 16:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Затянуть пояса - это еще полбеды, главное чтоб не убивала армия мирных людей как у нас на Донбассе.