Проблемы с загрузкой ноутбука.

Я не могу зайти на свой ноутбук. Во время работы он у меня завис. После перезагрузки и вовсе не загружается. Через загрузочную флешку в программе не определяет жесткий диск, в Bios жесткий диск определяется. Как определить причину проблемы?

Автор вопроса, id: 503

5 комментариев свернуть все

(Mirosha) Анастасия
    24 Ноября 2014, 15:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    могу сказать одно была такая причина устранила её после того как переустановила виндовс это идет вирус троянский.Так что переустановите виндовс и все будет замечательно...Еще можно проверить куллеры...
    (mrscrabik) Марина
    (mrscrabik) Марина
    24 Ноября 2014, 18:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Скорее всего система сказала "пока". У меня была похожая ситуация. Я и батарею вынимала при работе, чтоб аварийная система сработала, и горячие клавиши зажимала на биосе, в итоге не помогло. Чаще всего, как мне объяснили, это какой-то паразит на системе сидит и копирует файлы мусора, и пихает их во все щели на системе, поэтому и нет никакой реакции. Самый простой и возможный способ просто перебить систему оригинальным диском. В любом случае старая свернётся в отдельную папку, а на новой уже и будет вся работа. Но надо быть готовым, что весь ваш диск "С" улетит в никуда, так что вам решать. Или же тащите в сервисный центр, там ребята умеют извращаться с диском, чтоб оставить систему целой.
    (zidanjik) Сергей
    (zidanjik) Сергей
    26 Ноября 2014, 09:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Отнести в ремонт или вызвать программиста.
    (Psiho) Ваня
    (Psiho) Ваня
    15 Мая 2015, 08:55 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Подумайте сначало о том, что вы советуйте человеку - ноутбук НЕ загружается, как Вы собираетесь устанавливать виндовс, если НЕ определяется жесткий диск ? печально. Вирусы тут НЕ причем, это сказка для малограмотных людей.

Для начала разберите ноутбук и передерните шлейф на жестком диске, вполне возможно что при наборе температуры мог выгореть или сработать защита на контроллере жесткого диска.
    Также есть вероятность выгорания чипа на видеокарте. Да много чего, что может поспособствовать загрузке.

Так как вопрос раскрыт не полностью, потому что Вы не указали, случалось ли раньше такое, с какой переодичностью и как часто. На данный момент можно только гадать, а я не Ванга, чтобы дать полноценный ответ на Ваш вопрос.
    (Mixail97) Михаил
    (Mixail97) Михаил
    21 Октября 2015, 11:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Скорее всего у вас произошёл в системе Winwows. Попробуйте поставить востановление файлов или периустановите систему. Если это не поможет вероятней всего сбой в самом компьютере а не в системе