Как утеплить деревянный пол?

Купили деревянный дом,а пол в нём холодный.Как недорого утеплить пол?

Автор вопроса, id: 12331

9 комментариев свернуть все

mesedo
    5 Ноября 2014, 03:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    под пол можно пустить пену чтоб было тепло
    (DiKor) Ди
    (DiKor) Ди
    5 Ноября 2014, 15:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ну самый надежный вскрыть верхний и поменять или добавить утеплителя. А самый простой и дешевый - купить и постелить ковролин толстый.
    (lhfrjy12) guzel
    6 Ноября 2014, 20:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    уложить поверх старого пола лаги (бруски 50х50), между ними уложить пенопласт толщиной 50 мм. все стыки пропенить монтажной пеной поверх настелить новый пол из досок толщиной 30 мм.
    (Lily) Юлия
    7 Ноября 2014, 19:58 #
    asd73
    8 Ноября 2014, 00:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ковер теплый у бабушки стащить, хороший вариант)
    (shulc0) alex
    (shulc0) alex
    8 Ноября 2014, 11:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    я когда делал пол дома то положил лаги, потом сверху листы фанеры а на нее утеплитель (не знаю как называется, он бывает толщиной от 1 мм до 5 мм, в хозяйственных продается и бывает с фольгой с одной стороны) сверху линолеум. получилось вообще нормально. утеплитель дешевый
    (Ведунья) Татьяна
    (Ведунья) Татьяна
    10 Ноября 2014, 04:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я бы из доступных материалов на доски уложила бы пенопласт на основе фольги, что укладывают при монтаже тёплых полов, отражающей поверхностью вверх, а пенопластом вниз и сверху покрыла бы всё это линолеумом потолще.В селе ковролин на полу не уместен, слишком много пыли впитает, не вычистишь потом, а дышать пылью не желательно.
    (kaddia3) даша
    (kaddia3) даша
    18 Ноября 2015, 15:47 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Сами не сможете лучше нанять хорошего мастера.
    (Malinka23) Алина
    (Malinka23) Алина
    24 Февраля 2016, 18:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Мы поверх деревянного пола положили листы крагиса, а на него уже специальный палас на основе утеплителя. Единственное, что у нас частный сектор и комнаты довольно большие. Как следствие - нужны некоторые вложения.