Как удалить пятна на ванной от следов ржавой воды?

Ванна желтая от воды.Какое универсальное средство поможет эффективно очистить ванну?

Автор вопроса, id: 12331

20 комментариев свернуть все

(obraz) irina
    (obraz) irina
    31 Октября 2014, 21:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! Очень хорошо помогает санокс гель.Чистит эффективно!
    (Tatius5) Таня
    (Tatius5) Таня
    1 Ноября 2014, 08:40 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Есть хорошее средство " Мистер Мускул", универсал для ванной. Очищает ванную отлично, пользуюсь этим средством постоянно, мне нравится. Ещё есть такое средство "Сантри", оно лучше,чем " Мистер Мускул". Попробуйте.
    (PUMS) алла
    (PUMS) алла
    1 Ноября 2014, 12:40 #
    Средство мистер мускул
    (Taneehka) Татьяна
    (Taneehka) Татьяна
    1 Ноября 2014, 21:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Как вариант еще покрыть ванну акрилом.
    (HATAIIIA) Наталия
    (HATAIIIA) Наталия
    2 Ноября 2014, 02:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Отлично убирает ржавчину "Белизна", только она и эмаль со временем разъедает. Но однократно почистить можно, а потом уже просто не доводить ванну до такого состояния.
    (WhiteCoffee) White Coffee
    (WhiteCoffee) White Coffee
    2 Ноября 2014, 10:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все средства от ржавчины довольно агрессивны, так что с ними нужно быть осторожнее - со временем эмаль от них испортится. У меня ванна старая, в перспективе под замену, так что я не переживаю и поддерживаю внешний вид этими самыми агрессивными средствами типа Санокса, Санфора, Доместоса.
    (LastHero) Мария
    (LastHero) Мария
    2 Ноября 2014, 11:14 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Из собственного опыта! Так как я аллергик, и моя кожа даже через перчатки не выносит химии, мне пришлось перепробовать очень много способов, но самый эффективным оказался следующий:
    Ополоснуть ванну горячей водой, взять Кальцинированную соду ( продается в хозяйственных отделах), уксус.
    Необходимо 2-4 ст. л. соды натереть на пятна ржавчины, и дать соде подсохнуть минут 20, затем берем уксус, и губкой аккуратно промачиваем соду, пойдет реакция, оставляем шипеть еще на час. затем смываем горячей водой. Если подтеки все же остались, лучше процедуру повторить на ночь.
      (Лёля74) Лёля74
      (Лёля74) Лёля74
      16 Мая 2015, 15:07 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Я делала практически также, только кальцинированную соду перемешивала с обычной пищевой, натирала всю ванну (мокрую), оставляла на 15-20 минут подсыхать. После этого в половину стакана уксуса добавляла столько же жидкого чистящего средства для ванны и этой смесь заливала сверху подсохшую соду. Затем брала жесткую губку и чистила ванну (чтоб уж наверняка). Ванну потом и правда не узнать - чистенькая, беленькая, загляденье!!!
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте. Есть проверенный способ. Очень хорошо подобный налет удаляет лимонная кислота. И запах приятный и не дорого.
    (aisha222) aisha
    (aisha222) aisha
    3 Ноября 2014, 13:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    После того как квартиранты освободили мою квартиру, я тоже с этим столкнулась, была такая злая что схватила то, что первое попалось под руку и стала тереть что есть мочи, а попалось мне под руку обычная мочалка для купания и порошок "миф", не осталось и следа от ржавой воды, вот только мочалку пришлось выбросить. Белизна тоже хорошо помогает, но не стоит злоупотреблять.
    (meg2605) Екатерина
    (meg2605) Екатерина
    4 Ноября 2014, 18:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! Я использую вот что: беру заливаю доместосом и сверху присыпаю любым чистящим порошком для ванн и унитазов и оставляю постоять 5 -10 минут. После этого беру щетку для одежды (как не смешно) и чищу, все очень быстро удаляется. Если что то подешевле, то доместос можно заменить обычной хлоркой (белизной). Удачи вам.
    (vetka1) Марина
    5 Ноября 2014, 17:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ржавчину на ванной удалить очень просто. Покупаете обычную кока-колу берёте мочалку и обильно смачиваете пятна ржавчины и оставляете на 15 минут затем смываете и от пятен не остаётся и следа, также можно воспользоваться лимонной кислотой.
    (sviti) Ольга
    (sviti) Ольга
    7 Ноября 2014, 19:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все средства хороши, но они слишком агрессивно выводят пятно и разъедают поверхность ванной, через некоторое время глянцевая поверхность превратиться в шершавую. Чтобы сохранить поверхность, можно использовать перекись водорода или смесь перекиси водорода и нашатырного спирта. Для лучшего эффекта можно растворить таблетку гидроперита в небольшом количестве воды, 2-3 чайные ложки, для достижения большей концентрации, нежели в жидкой 3% перекиси в бутылочках. Так же таблетка гидроперита избавит вас от загрязнений органического происхождения, таких как: пятна от фруктов, соков на одежде не осветлив при этом цвет ткани и рисунок
    (Ведунья) Татьяна
    (Ведунья) Татьяна
    10 Ноября 2014, 05:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Моя мать в былые времена работая санитаркой в операционной в больнице вычистила все раковины от ржавых потёков кислотой, что заправляют в аккумуляторы автомашин.Только работать с кислотой надо очень аккуратно, в средствах защиты тела.И не мешало бы вспомнить уроки химии в школе что куда льётся--соляная и серная кислота в воду или наоборот--вода в эти кислоты.
    (nastiy) Анастасия
    (nastiy) Анастасия
    11 Ноября 2014, 21:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Говорят,что кока-колой можно отмыть всё :D
    (gthksdthks) Еленка
    (gthksdthks) Еленка
    23 Января 2015, 12:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Был у меня такой опыт. Снимали мы квартиру в отвратительном состоянии. Страшно было заходить. Женщина первым делом начинает уборку с кухни, ванны и туалета. Если ванна в ржавых подтеках, то и унитаз конечно тоже. Я чистила Доместосом ванну. В перчатках, конечно. Там щелочь. Отбелила все таки я и ванну и унитаз. Я и когда полы мою, то колпачок Доместоса наливаю в воду. Кафель на кухне отмыла. Запах хлорки мне очень нравится. Это запах чистоты. Хотя домашние мои были от запаха не в восторге.
    (NeverendCat) Екатерина
    (NeverendCat) Екатерина
    3 Февраля 2015, 06:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я пользуюсь средством Санита-гель для чистки плит. Оно подходит и для ванн, и для посуды. Универсальная штука. Полила сверху по ободку ванную, подождала некоторое время, и щеточкой чищу. А если пятна совсем не выводятся, может помочь парогенератор.
    Прикрепленные файлы:

31 Июля 2015, 15:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если у Вас не акриловая, а обычная ванна, хорошо поможет удалить ржавчину средство "Санокс ультра" в составе средства есть щавелевая кислота. Некоторых людей это останавливает, потому что жта кислота разрушает эмаль, но старые "советские "ванны
    31 Июля 2015, 15:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если у Вас не акриловая, а обычная ванна хорошо поможет удалить ржавчину средство "Санокс ультра" в составе средства есть щавелевая кислота. Некоторых людей это останавливает, потому что эта кислота разрушает эмаль, но старые"советские" ванны чистит отлично. Я пользуюсь "Саноксом" не один год и пока не вижу сильных разрушений эмали. А пользоваться средством очень просто, намазываете ванну средством и буквально через 15 минут она белоснежная без подтеков, разводов и ржавчины.
    (aleks87) Ульяна
    14 Декабря 2016, 17:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я пользуюсь средством Акрилан. Идеально удаляет все ржавые пятна с сантехники.