[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как удалить пятна на ванной от следов ржавой воды?



Ванна желтая от воды.Какое универсальное средство поможет эффективно очистить ванну?


Автор вопроса, id: 12331

Назад в раздел



20 комментариев свернуть все
 
  •  
    (obraz) irina
    (obraz) irina
    31 Октября 2014, 21:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! Очень хорошо помогает санокс гель.Чистит эффективно!
  •  
    (Tatius5) Таня
    (Tatius5) Таня
    1 Ноября 2014, 08:40 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Есть хорошее средство " Мистер Мускул", универсал для ванной. Очищает ванную отлично, пользуюсь этим средством постоянно, мне нравится. Ещё есть такое средство "Сантри", оно лучше,чем " Мистер Мускул". Попробуйте.
  •  
    (PUMS) алла
    (PUMS) алла
    1 Ноября 2014, 12:40 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Средство мистер мускул
  •  
    (Taneehka) Татьяна
    (Taneehka) Татьяна
    1 Ноября 2014, 21:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Как вариант еще покрыть ванну акрилом.
  •  
    (HATAIIIA) Наталия
    (HATAIIIA) Наталия
    2 Ноября 2014, 02:01 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Отлично убирает ржавчину "Белизна", только она и эмаль со временем разъедает. Но однократно почистить можно, а потом уже просто не доводить ванну до такого состояния.
  •  
    (WhiteCoffee) White Coffee
    (WhiteCoffee) White Coffee
    2 Ноября 2014, 10:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все средства от ржавчины довольно агрессивны, так что с ними нужно быть осторожнее - со временем эмаль от них испортится. У меня ванна старая, в перспективе под замену, так что я не переживаю и поддерживаю внешний вид этими самыми агрессивными средствами типа Санокса, Санфора, Доместоса.
  •  
    (LastHero) Мария
    (LastHero) Мария
    2 Ноября 2014, 11:14 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Из собственного опыта! Так как я аллергик, и моя кожа даже через перчатки не выносит химии, мне пришлось перепробовать очень много способов, но самый эффективным оказался следующий:
    Ополоснуть ванну горячей водой, взять Кальцинированную соду ( продается в хозяйственных отделах), уксус.
    Необходимо 2-4 ст. л. соды натереть на пятна ржавчины, и дать соде подсохнуть минут 20, затем берем уксус, и губкой аккуратно промачиваем соду, пойдет реакция, оставляем шипеть еще на час. затем смываем горячей водой. Если подтеки все же остались, лучше процедуру повторить на ночь.
    •  
      (Лёля74) Лёля74
      (Лёля74) Лёля74
      16 Мая 2015, 15:07 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      Я делала практически также, только кальцинированную соду перемешивала с обычной пищевой, натирала всю ванну (мокрую), оставляла на 15-20 минут подсыхать. После этого в половину стакана уксуса добавляла столько же жидкого чистящего средства для ванны и этой смесь заливала сверху подсохшую соду. Затем брала жесткую губку и чистила ванну (чтоб уж наверняка). Ванну потом и правда не узнать - чистенькая, беленькая, загляденье!!!
  •  
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте. Есть проверенный способ. Очень хорошо подобный налет удаляет лимонная кислота. И запах приятный и не дорого.
  •  
    (aisha222) aisha
    (aisha222) aisha
    3 Ноября 2014, 13:00 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    После того как квартиранты освободили мою квартиру, я тоже с этим столкнулась, была такая злая что схватила то, что первое попалось под руку и стала тереть что есть мочи, а попалось мне под руку обычная мочалка для купания и порошок "миф", не осталось и следа от ржавой воды, вот только мочалку пришлось выбросить. Белизна тоже хорошо помогает, но не стоит злоупотреблять.
  •  
    (meg2605) Екатерина
    (meg2605) Екатерина
    4 Ноября 2014, 18:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Здравствуйте! Я использую вот что: беру заливаю доместосом и сверху присыпаю любым чистящим порошком для ванн и унитазов и оставляю постоять 5 -10 минут. После этого беру щетку для одежды (как не смешно) и чищу, все очень быстро удаляется. Если что то подешевле, то доместос можно заменить обычной хлоркой (белизной). Удачи вам.
  •  
    (vetka1) Марина
    5 Ноября 2014, 17:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ржавчину на ванной удалить очень просто. Покупаете обычную кока-колу берёте мочалку и обильно смачиваете пятна ржавчины и оставляете на 15 минут затем смываете и от пятен не остаётся и следа, также можно воспользоваться лимонной кислотой.
  •  
    (sviti) Ольга
    (sviti) Ольга
    7 Ноября 2014, 19:56 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все средства хороши, но они слишком агрессивно выводят пятно и разъедают поверхность ванной, через некоторое время глянцевая поверхность превратиться в шершавую. Чтобы сохранить поверхность, можно использовать перекись водорода или смесь перекиси водорода и нашатырного спирта. Для лучшего эффекта можно растворить таблетку гидроперита в небольшом количестве воды, 2-3 чайные ложки, для достижения большей концентрации, нежели в жидкой 3% перекиси в бутылочках. Так же таблетка гидроперита избавит вас от загрязнений органического происхождения, таких как: пятна от фруктов, соков на одежде не осветлив при этом цвет ткани и рисунок
  •  
    (Ведунья) Татьяна
    (Ведунья) Татьяна
    10 Ноября 2014, 05:11 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Моя мать в былые времена работая санитаркой в операционной в больнице вычистила все раковины от ржавых потёков кислотой, что заправляют в аккумуляторы автомашин.Только работать с кислотой надо очень аккуратно, в средствах защиты тела.И не мешало бы вспомнить уроки химии в школе что куда льётся--соляная и серная кислота в воду или наоборот--вода в эти кислоты.
  •  
    (nastiy) Анастасия
    (nastiy) Анастасия
    11 Ноября 2014, 21:21 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Говорят,что кока-колой можно отмыть всё :D
  •  
    (gthksdthks) Еленка
    (gthksdthks) Еленка
    23 Января 2015, 12:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Был у меня такой опыт. Снимали мы квартиру в отвратительном состоянии. Страшно было заходить. Женщина первым делом начинает уборку с кухни, ванны и туалета. Если ванна в ржавых подтеках, то и унитаз конечно тоже. Я чистила Доместосом ванну. В перчатках, конечно. Там щелочь. Отбелила все таки я и ванну и унитаз. Я и когда полы мою, то колпачок Доместоса наливаю в воду. Кафель на кухне отмыла. Запах хлорки мне очень нравится. Это запах чистоты. Хотя домашние мои были от запаха не в восторге.
  •  
    (NeverendCat) Екатерина
    (NeverendCat) Екатерина
    3 Февраля 2015, 06:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я пользуюсь средством Санита-гель для чистки плит. Оно подходит и для ванн, и для посуды. Универсальная штука. Полила сверху по ободку ванную, подождала некоторое время, и щеточкой чищу. А если пятна совсем не выводятся, может помочь парогенератор.
    Прикрепленные файлы:


  •  
    (murang67) Анжела
    (murang67) Анжела
    31 Июля 2015, 15:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если у Вас не акриловая, а обычная ванна, хорошо поможет удалить ржавчину средство "Санокс ультра" в составе средства есть щавелевая кислота. Некоторых людей это останавливает, потому что жта кислота разрушает эмаль, но старые "советские "ванны
  •  
    (murang67) Анжела
    (murang67) Анжела
    31 Июля 2015, 15:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если у Вас не акриловая, а обычная ванна хорошо поможет удалить ржавчину средство "Санокс ультра" в составе средства есть щавелевая кислота. Некоторых людей это останавливает, потому что эта кислота разрушает эмаль, но старые"советские" ванны чистит отлично. Я пользуюсь "Саноксом" не один год и пока не вижу сильных разрушений эмали. А пользоваться средством очень просто, намазываете ванну средством и буквально через 15 минут она белоснежная без подтеков, разводов и ржавчины.
  •  
    (aleks87) Ульяна
    14 Декабря 2016, 17:03 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я пользуюсь средством Акрилан. Идеально удаляет все ржавые пятна с сантехники.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля