Ипотечный кредит. За или против?

Пишем мнение

Автор вопроса, id: 10972

10 комментариев свернуть все

(Katty2014) Екатерина
    (Katty2014) Екатерина
    3 Сентября 2014, 15:39 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    "За" если я покупатель и "против" если я продавец, так как деньги по ипотеке перечисляются в течении двух месяцев и приходится оплачивать налог, однако есть шанс продать менее ликвидное жильё, т.е. на ипотеку идут те продавцы, которые долго не могут, по ряду причин, продать свое жильё. Поэтому купить под ипотеку хорошее жилье шансов не много.
    (Anastasy77782) Анастасия
    3 Сентября 2014, 18:24 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    "За", так как для многих россиян долгосрочное ипотечное жилищное кредитование остается единственным способом решить жилищную проблему.
    (goshapro) Игорь
    3 Сентября 2014, 21:34 #
    против если я продавец.
    (janic) Екатерина
    (janic) Екатерина
    6 Сентября 2014, 09:48 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Ипотечное кредитование- шанс приобрести в собственность хоть какую-то недвижимость. Конечно это накладывает определенные обязательства на человека, но это того стоит. В нашей стране только малый процент граждан имеют возможность купить жилье без каких-либо займов. Самое главное в этом деле не спешить: тщательно выбрать банк, компетентного юриста (помощь в ознакомлении с договором не помешает), иметь хорошую кредитную историю и вот, заветная мечта на пороге осуществления!
    (Roxie) Наташа
    (Roxie) Наташа
    7 Сентября 2014, 15:32 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    "За",потому как нам с мужем,как молодой семье,без отдельного жилья есть два варианта развития событий - либо до конца жизни копить на свою квартирку, либо жить на съемной квартире. Мы выбрали первое,однако не ошиблись ли мы? Стоимость съемной квартире (в нашем случае скромной однушки в малосемейке) составляет 10 000 + коммуналка . Теоретически живя на съемной квартире мы эти 12-14тыс. ежемесячно отдаем чужому дяде, без возможности откладывать деньги на собственную. Таким образом на свою квартиру мы накопим лет через 20, с учетом того что так или иначе у нас появятся дети и будет еще сложнее. Соответственно можно сделать вывод что по эти самые 12-14тыс. лучше платить за ипотеку, так как это жилье хотя бы когда-нибудь станет твоим,плюс никто не отменял возможность оплатить ипотеку (по хорошему стечению обстоятельств) еще раньше. так что обеими руками "за".
    (Shogik) Shogik
    11 Сентября 2014, 17:16 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Лучше купить свою квартиру, чем платить за чужую те же деньги! Не нужно бояться ипотеки. Правильно рассчитать платежную нагрузку, трезво оценить своё финансовое положение поможет кредитный брокер, а ваша задача вовремя платить ежемесячные платежи. Удачи Вам!
    (Ekaterina_Alekseeva) Екатерина
    (Ekaterina_Alekseeva) Екатерина
    14 Сентября 2014, 23:24 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    "За", потому что в нашей стране не так уж и много людей, которые имеют возможность купить квартиру и выложить за нее все сразу все деньги. Нового жилья сейчас строится очень много. Так что это выгодно и продавцу и покупателю. Наилучший вариант, когда у Вас есть определенная сумма для первоначального взноса. Чем он больше, тем ниже ставка по кредиту. Сама в 2011 году купила квартиру с привлечением ипотечного кредита. Проблем с оформлением особых не возникло. В связи с тем, что первоначальный взнос составил 45%, дали ипотеку по 10% годовых. До этого полгода жила на съемной квартире. Стоимость аренды была выше ежемесячного платежа по ипотеке на 1 тыс.
    (trisca) ната
    (trisca) ната
    14 Марта 2016, 07:35 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если бы был другой вариант приобретения жилья, то я была наверное против. Например, давали бы квартиры, как раньше, от работы, по истечении времени твоей очереди и.тд. А так сама плачу ипотеку и радуюсь, что не плачу денег чужому дяде за съемную квартиру. Конечно, хотелось бы брать ипотеку не с конским процентом, но тут ничего не поделаешь, наше государство "делает все для комфортного житья народа". И вот уже через семь лет закончится наша кабала! Зато жилье свое, и детям что-то достанется,
    не так будет тяжело как нам( у нас с мужем своего жилья не было, мы оба приезжие). Даже наплевать на то, что мы с семьей не куда не ездили отдыхать, так как больше 50% у нас уходит на оплату ипотеки, остальное остается на выживание. Ну ничего выживем!!!!!!! Всем удачи, берите ипотеку, живите в соей квартире, это все терпимо . Человек такая "скотина"-ко всему привыкает!
    (Юсечка) Ольга
    (Юсечка) Ольга
    3 Апреля 2016, 00:31 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    " За" в данное время крайне тяжело купить жилье без кредитования.
    (E1L9e68na) Fog
    (E1L9e68na) Fog
    5 Апреля 2016, 21:10 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Вопрос, конечно, очень интересный. Подхода требует взвешенного во всех смыслах. Дело всё в том, что у всех претендентов на такой вид жилья абсолютно разные стартовые условия, поэтому нужно по-возможности попробовать заглянуть вперёд, так-сказать, чтобы быть готовым к любому повороту не в вашу пользу. Первое-это максимально возможный первоначальный взнос, здесь же выбор оптимальных квадратных метров (лишнего не берите). Второе-это железобетонная и достаточная заработная плата, нужно, чтобы оставалось на жизнь не меньше пятидесяти процентов от суммы. Третье-это перспектива - гасить больше нужной суммы или чтобы что-то "маячило" реально в дальнейшем. Если условия соблюдены тогда смело вперёд, а вот если нет, то нужно хорошо подумать, может подождать, может быть рассмотреть другие варианты. Оплачивать такое жильё нужно как кредит в банке, чем больше ежемесячный платёж, тем больше средств высвобождается для личных нужд, тем меньше ежемесячный платёж становится. Если решились взять жильё пугаться двадцатилетнего срока выплаты не стоит, время выплаты в среднем составит пять-семь лет. Что самое приятное-своё жильё, а в этом звуке...