[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как быстро восстановиться после тяжёлого рабочего дня?



Хотелось бы знать, какие же есть способы и методы восстановления человеского организма, после трудного рабочего дня?


Автор вопроса, id: 10185

Назад в раздел



5 комментариев свернуть все
 
  •  
    (FedorovSM) Сергей
    29 Июля 2014, 07:36 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Охотно поделюсь хорошим методом восстановления всех сил после тяжелого рабочего дня. Итак, вы пришли домой и сразу, если вы не одни, попросите 1 час тишины и чтобы в вашу комнату никто не заходил. Сними верхнюю одежду, постелите на пол коврик, плед, чтобы не чувствовать под собой прохладу. Ложитесь, под голову можно положить небольшую подушку, закройте глаза и сосредотачивайтесь на своем теле: почувствуйте в нем места, которые "давят". Расслабляйте их мыслями, каждое по очереди, начиная с головы, заканчивая стопами. Образуйте направленный поток мысленной энергии. Через несколько минут вы начнете получать результат: дискомфорт будет уходить. Постепенно переходите к растяжке позвоночника, тоже мыслями. Далее следуйте позывам тела и следуйте им. Исключите вмешательство посторонних мыслей (любых, кроме желания успокоить боли, зажатость). Не спешите. Через полчаса вы начнете ощущать желание к движениям. Переходите к ним: растягивайтесь (на перекладине, на полу), все растяжки должны идти от позвоночника к конечностям, и без сильного напряжения. Как только почувствовали возвращение общего тонуса, бегом в душ. Начинайте с теплой воды и постепенно делайте ее холоднее. Момент полной легкости и желания к любым действиям наступит с полной ясностью - его ни с чем не перепутаешь.... Все. вперед. А далее: прочтите пособие по простейшим упражнениям йоги, начните их осваивать. Втягивайтесь в ежедневное их выполнение, потом они сами вас будут заставлять их делать. Некоторые из них вы сможете выполнять и в течении рабочего дня, например, дыхательные. Есть ошибочный "народный" способ "восстановления" - алкоголь. Не попадайтесь "на удочку", он коварен, то есть не только обманывает но и наносит ущерб, который не сразу заметишь. Будте здоровы!
  •  
    (maringhe) Marina
    (maringhe) Marina
    29 Июля 2014, 16:37 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Час поспите и усталость как рукой снимет.
  •  
    (Confessa) Виктория
    (Confessa) Виктория
    29 Июля 2014, 21:58 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Контрастный душ поможет восстановить силы, наполнит энерией. Заодно укрепите сердце и сосуды. И вообще, водные процедуры положительно сказываются на общем состоянии оранизма, а после трудового дня снимают усталость и напряжение в два счёта. Так же можно сходить в бассейн. Получите заряд бодрости, а при регулярном посещении- красивое и подтянутое тело.
  •  
    (olgareva) Ольга
    (olgareva) Ольга
    8 Сентября 2014, 09:40 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я, обычно принимаю душ, завариваю какой-нибудь расслабляющий чай и включаю какую-нибудь комедию. Полтора, два часа и никакой усталости.
  •  
    (пророк) Игорь
    (пророк) Игорь
    10 Ноября 2014, 14:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    По приходу домой,я делаю крепкий кофе,включаю телевизор и через 30 минут усталость как рукой снимает!!!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля