Стоит ли покупать эллиптический тренажер?

Стоит ли покупать эллиптический тренажер?

Всем добрый вечер!
Суть вопроса заключается в следующем:
Последние две недели моя жена сильно подбивает меня на покупку эллиптического тренажера фирмы "Torneo". Сама ходит уже регулярно с пол года в тренажерный зал со своей подругой. Утверждает, что он ей необходим как кардио нагрузка, и что он будет действовать еще эффективнее с сочетанием с еще тремя трехчасовыми тренировками в неделю.
Подскажите (желательно девушки), Вы пользуетесь таковым?
Подскажите так же парни, если у Вашей девушки такой тренажер?
Дал ли он результат?
Заранее спасибо за ответы.

Автор вопроса, id: 8828

7 комментариев свернуть все

Юлианна
    19 Мая 2014, 20:50 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Я довольно давно имею дома такую вещицу. Покупала ее не для кардионагрузок, а для того, чтоб терять лишние калории не выходя из дома, а так же для дополнительной нагрузки на ноги и ягодицы. Тренажер оправдал свое предназначение. Но он хорош только тогда, когда нет возможности осуществлять пробежки, ведь тренирует фактически ту же группу мышц.

Есть один существенный недостаток - он очень громоздкий и занимает много места.
    (krasoma) Марина
    (krasoma) Марина
    20 Мая 2014, 00:44 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Около двух лет пользуюсь таким тренажером, очень довольна. Долго выбирала какой купить и остановилась именно на данной модели.

Во-первых он разрешен как раз таки людям с проблемами сердца, так как не дает такой нагрузки, как другие, например, силовые тренажеры, а так же беременным женщинам, я сама во время беременности занималась зимой, вместо прогулки, на минимальной нагрузке. Но все в пределах разумного.

Во-вторых данная модель задействует больше мышц, чем другие модели, в том числе и косые мышцы живота, которые трудно тренировать.

В-третьих если его использовать с целью похудения, то эффект наступает быстро, при этом нагрузка на организм человека меньше, т.е. вы не так устанете, как например на беговой дорожке. Все движения плавные, нет ударов, тем самым позвоночник не испытывает себя на прочность, опять же в сравнении с беговой дорожкой.

Я выбирала себе тренажер именно для похудения, до беременности, во время беременности, после родов занималась постоянно, результат отличный. С 67 кг до 56 кг, а мне больше и не нужно. Сейчас занимаюсь для поддержания формы.

По поводу размеров, есть разные, но у более габаритных больше размер шага, который играет большую роль при выборе этой модели. Если место позволяет, то лучше взять больше, он еще и более устойчивый.
    Удачи в выборе!
    (dmitrimol) Зоя
    20 Мая 2014, 12:34 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    У меня нет такого тренажера, но очень бы хотелось приобрести. Во-первых, для поддержания себя в норме, а во-вторых, очень полезно для здоровья.
    (Brigitta) Наталья
    21 Мая 2014, 21:25 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Однозначно брать. И элипсоиды показаны не только девушкам но и мужчинам. Это действительно прекрасный кардиостимулятор. Нет такой нагрузки на суставы как например при занятиях на велотренажерах. Прекрасно подходит для похудения и просто для поддержания формы, т.к. прорабатывает очень большое количество мышц. Лучше брать электромагнитый. Обязательно при покупке опробуйте, будет ли комфортно на нем заниматься. Обычно тренажеры идут с весовой нагрузкой более 100 кг. но вы этот момент уточняйте.
    (Buruchok) Наталия
    (Buruchok) Наталия
    22 Мая 2014, 17:06 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Шикарная вещь. Я в спортзале занимаюсь по часу, к сожалению дома негде ставить. Тяжеловато приходится вначале, постепенно привыкать приходится. От 15 минут до часа примерно за 2 месяца дошла. Главное, хочешь руки включить, имитацию лыжника сделать - пожалуйста, хочешь просто лестничную нагрузку - руки убираешь и шагаешь. И для похудения, и для поддержания формы - лучше беговой дорожки, лодыжки даже и не устают, вся нагрузка на бедра приходится, самое-то для идеальной фигуры.
    (asa) Анастасия
    20 Октября 2014, 07:59 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Тут смотря как посмотреть. Эллипсоид занимает достаточно много места и если вы не настроены постоянно на нем заниматься то нет смысла покупать его. А вобще эллипсоид дает хорошую нагрузку для вашего организма, такие нагрузки как кардио нагрузка,мышечная нагрузка. а если его использовать вместе с другими тренажерами и в совокупности с другими упражнениями ,то дает очень хороший эффект для похудения.
    (Nata81) Наталья
    (Nata81) Наталья
    18 Февраля 2015, 11:57 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Все зависит от силы воли! Я тоже очень хотела такой тренажер, мужу намекала при каждом удобном случае.. В итоге я получила этот эллипсоид! Радости не было предела, прибегала с работы и бегом к нему! Через неделю запал пропал, а через месяц что то совсем угас.. Теперь стоит и пыль собирает. Вывод: если ты не спортсмен по натуре, не зачем тратить деньги на свои прихоти!