[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Программа молодая семья



Я недавно женился и хотел бы узнать что такое программа молодая семья и как получить средсва


Автор вопроса, id: 8677

Назад в раздел



1 комментарий свернуть все
 
  •  
    (kennedy) Николай
    (kennedy) Николай
    25 Мая 2014, 12:04 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Поздравляю вас! Большого вам понимания в семейной жизни!

    По поводу вашего вопроса, я могу написать достаточно ответов. В каждом регионе развит вопрос этой программы. Программа молодая семья (официальное название - подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" Шутливо - с помощью этой программы молодая семья может получить от государства безвозмездную субсидию на улучшение своих жилищных условий.

    Самый главный вопрос этой программы: Кто может участвовать в ней? Участником может быть молодая семья, в том числе семья, где есть дети (один или более) и один из супругов не является гражданином РФ, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином РФ, и одного и более детей.
    1) "возраст": возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет на день принятия органом исполнительной власти субъекта РФ решения о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году.
    2) "нуждаемость": семья признана нуждающейся в жилом помещении.
    3) "достаточность доходов": наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

    Возникает второй вопрос, Куда обратиться для участия в программе молодая семья?
    Оформлением участия в программе молодая семья занимается уполномоченный комитет или департамент администрации (мэрии) муниципального образования, по месту прописки молодой семьи. Наименование и адрес данного комитета можно уточнить в администрации (мэрии) муниципального образования. Что бы убедиться есть ли ваш район в участие этой программы, пройдите по ссылке (http://molodaja-semja.ru/regiony)

    Что бы узнать ваши первые шаги для подачи заявления, пройдите по ссылке, которую я оставил тут (http://molodaja-semja.ru/shema-priobreteniya-zhilya)
    Надеюсь, что вам будет все понятно! Удачи!
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля