[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как сэкономить на платежах ЖКХ?



Есть ли способы сэкономить на оплате ЖКХ, на что смотреть в квитанции, куда обращаться, если кажется, что переплачиваете. Насколько оплата зависит от прописанных людей? А если я уехала в отпуск, как мне не платить за услуги, которыми я не пользуюсь?


Автор вопроса, id: 6004

Назад в раздел



10 комментариев свернуть все
 
  •  
    (cjdtn)
    2 Февраля 2014, 21:46 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если вам кажется, что вы переплачиваете за коммунальные услуги, сходите в ЖКХ, они должны объяснить почему именно такая сумма пришла к вам на оплату.
  •  
    (KATHERINA) Екатерина
    (KATHERINA) Екатерина
    3 Февраля 2014, 04:12 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    На оплате коммунальных услуг вы можете сэкономить только поставив счетчики, и заменив технику, отказаться от горячей воды и поставить газовый водонагреватель. Так же можно отказаться от содержания и ремонта жилья, ни для кого не секрет что ремонт в подъезде делается в лучшем случае, 1 раз в 10 лет, да и уборка оставляет желать лучшего, но для этого нужны подписи от других жильцов. Отопление, газ и вода тоже насчитывается от количества прописанных ( если на воду и газ ) не стоят счетчики. Если вы уехали в отпуск то сохраните билеты всех членов семьи, и при получении квитанции, придете в ЖКХ или где вам там насчитывают, напишите заявление чтоб вам пересчитали, приложите билеты, вам обязаны будут пересчитать, на сколько помню в таком случае,там только за свет выходит и содержание и ремонт.
    •  
      (Олета) Татьяна
      23 Марта 2014, 19:29 #
      Это нравится:0Да/0Нет
      А разве отопление насчитывается не по площади???
  •  
    (lena90) Елена
    (lena90) Елена
    3 Февраля 2014, 09:53 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Оплата напрямую зависит от прописанных людей. Однако, если человек, прописанный в квартире, не проживает в ней (например студент, который учится в другом городе), то он может взять справку, что определенное время он находился там-то. Вы же, в свою очередь, несете эту справку в ЖУ (или еще куда-то) и вам делают перерасчет. Может быть так же и с отпуском сделать можно.
  •  
    (petachok1985) Надежда
    (petachok1985) Надежда
    4 Февраля 2014, 01:23 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    И еще внимательнее смотрите все пункты, за которые вам начисляют коммунальные. У нас был такой случай в городе Электросталь, Московской обл. Вместе с коммунальными платежами был пункт - за храм. Якобы добровольное пожертвование. Но никакого отношения он к коммунальным услугам не имеет, Честно говоря, сомневаюсь, что эти деньги до храма доходят. Потом люди написали жалобу. Осенью в новостях показывали. После телевидения эту графу убрали.
    Вроде 50 руб. Совесть не позволит не платить, а с каждого дома ежемесячно немаленькая сумма набегает.
  •  
    (Morok70) Егор
    (Morok70) Егор
    31 Марта 2014, 10:38 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Выписать всех из квартиры, поставить счетчики на воду и меньше ее лить, поставить счетчики на свет по которым отдельные тарифы на дневное время суток и ночное, и как можно меньше пользоваться электроприборами.
  •  
    (Нюша) Анна
    (Нюша) Анна
    9 Апреля 2014, 19:17 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Если вам пришла платежка с огромными суммами то прежде всего необходимо проанализировать платежи за несколько месяцев, если же платежи вообще завышены, сравните платежки с соседями, у которых такая же площадь жилья. Как правило последнее время камунальные службы в платежках завышают тарифы на ОДН, содержание и ремонт, вводя дополнительные подпункты. Если вы определили что переплачиваете, то первоначально обратитесь в бухгалтерию управляющей компании, если же вас не устраивает их объяснение либо ещё что то, то вы можете обратиться в комитет по регулированию цен и тарифов, либо в жилищную инспекцию.На данный момент количество прописанных людей не зависит от оплаты. Если вы уехали в отпуск или просто не проживаете то платить не будете только по счетчикам, если же их нет то просите перерасчет за тот период когда вы отсутствовали.
  •  
    (lechikl) Лена
    29 Апреля 2015, 16:51 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Самый надёжный способ меньшей оплаты за ЖКХ, купить дом с газовым отоплением и поставить счётчики. Можно заметить. что у всех руководителей настроены коттеджи с газовым отоплением. Когда захотел включить отопление, тогда и включил, стало жарко, выключил. Вот и решение всех проблем.
  •  
    (denwarius) Денис
    18 Февраля 2016, 02:08 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Магниты, уважаемые. пихайте везде на счётчики магниты, это самое дешёвое удовольствие надуть вашу УК, которая в любом случае надует вас, рано или поздно
  •  
    (olga643) Ольга
    (olga643) Ольга
    31 Марта 2016, 00:29 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Можно подать документы на субсидию ЖКХ и если вы подходите под эту категорию граждан, которым положена субсидия, то тогда 50% вам будут возвращать обратно. С этим вопросом можно обратиться в Социальную защиту вашего города.
написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 10 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля