Шампунь для мальчиков-подростков

(Lilith22) Lilith

(Lilith22) Lilith
Отзыв к: Шампунь подростковый для мальчиков с пептидами PEPTEENS
Достоинства: Цена, решает основные проблемные пункты с волосами в подростковом периоде
Недостатки: Сложно найти, не везде продаётся (хотела написать «хрен найдёшь», но забанят же...:))

Долго думала, что подарить 11-летнему племяшке на Новый год. Уже и не малыш, но ещё и не взрослый - подросток одним словом. Тут надо крепко обдумывать подарок, хочется же чтобы понравилось в первую очередь ему. Искала для себя средства от проблем с воспалением на коже, нашла толковое средство в серии PEPTEENS на сайте Рефарм. Но сейчас не об этом. Вот в этой же серии есть шампунь и гель для душа подростковый для мальчиков с пептидами. Решила их и дарить, потому что полезный и недорогой презент вышел. И шампунь и гель по 230 рублей стоят. Очень даже приятный ценник. Вот они:

Итак, здесь поделимся опытом про шампунь: племяшка свои впечатления, а я дополню тем, что сама вижу. Он начал использовать в конце декабря, уже как раз неделю получается. Хотя судя по всему можно раз в 3 дня мыть волосы, потому что они перестали у него сильно загрязняться. Это явно заметно.
Ещё он бывает начесывается из-за зуда. В итоге шелушение кожи, перхоть и раздражение. Кожа головы сама по себе жирная в подростковом периоде, и волос салится нещадно. Говорит, что чесаться перестало - довольный ходит. На мой взгляд, прибавился объём, стали выглядеть пышнее. На ощупь мягкие, блестят. Это если по внешним признакам можно заметить по эффекту.
Если же углубляться, то при постоянном использовании шампуня волосы будут лучше и здоровее расти, благодаря содержащимся в составе д-пантенолу, микроэлементам и питательным веществам. Ещё в описании указаны витамины, но в составе их не нашла. Возможно, не там смотрела, но нет. Будет пользоваться дальше и отпишусь, что и как в итоге будет, если не забуду.
Переписывать весь состав не буду, отмечу только, что есть экстракты тысячелистника, крапивы и календулы + гель алоэ-вера. Я считаю это стоит внимания, потому что огромное количество косметики сильно химической, и не понятно, какую реакцию такой состав может вызывать на коже у подростка, когда и так с гормонами все не сбалансировано. За натуральностью ставлю плюсик.
На что мы рассчитывали и что получили:
+ для подростков
+ убирает зуд и шелушение кожи головы
+ убирает сальность/жирность у корней
+ достаточно редкое мытьё (один раз в три дня)
- не критично, но объём можно и побольше
- не представлен в масс маркет магазинах (я покупала на сайте)
По внешнему виду упаковки: удобный прозрачны флакон, видно сколько шампуня ещё осталось; выглядит «мальчиково». Запах нейтральный ненавязчивый, сам шампунь выглядит как однородный прозрачный гель. Племянник говорит, что пенится хорошо, смывается тёплой водой быстро. То есть в удобный в использовании для мальчиков, которые не хотят заморачиваться.
Тем, кто прочитает: пользуйтесь на здоровье, надеюсь полезная информация!