Достойная качественная копия

(FaGott) Денис

(FaGott) Денис
Отзыв к: Бесстыдники (2017)
Достоинства: Саундтрек, игра актеров.
Недостатки: Римейк римейка

В этом году, российский телеканал НТВ, выпустил свое видение американского сериала Shameless, который в свою очередь является римейком британского сериала. Вот так вот, римейк римейка. Ну в общем молодцы, постарались.
Сериал про жизнь американских маргиналов смотрел, но весь. Осилил пару сезонов и забросил, как то не запали мне в душу проблемы штатовского гетто, и "белого мусора", который его населеят. А тут раз и наши подсуетились, сначала выпустили сериал "Ольга" с отчасти похожим сюжетом и одним из ключевых персонажей дедом-алкашом, а потом и вовсе - эта практически точная копия.
После долгих размышлений решил посмотреть первую серию, стало интересно как же создатели выкрутятся с линией подростковой однополой любви. Выкрутились удачно, мне понравилось.
По большому счету творение вышло не плохое на твердую сериальную четверку, а на фоне всяких Ментов и Физруков и вовсе смотрится достойно и уверенно. Не без ляпов и откровенных проколов, но все равно хорошо.
Отдельно хочу остановится на сандтреке к фильму, он шикарен. Песни подобраны в тему, временами происходящее на экране смотрится клипом к песням группы "Ноль" или "Чайф". Досмотрю первый сезон и буду ждать второй.