[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Очень интересный и хороший музей

(Solnce1995) Татьяна

(Solnce1995) Татьяна
Отзывов: 3, быстрых: 0
Отзыв к: Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Москва
Достоинства: интересный, красивый, свежий воздух
Недостатки: в этом красивом музее нет недостатков

   Музей был открыт 31 мая 1912 года, это самый крупнейший музей в России. Очень много коллекций я увидила, около 700 тысяч, произведений разных эпох и  закончилась коллекция в 21 веке. Комплекс музея входит около27 зданий. Основатель музея Цветаев И. В. Из-за  бамбёжек музей остался под открытым небом в течение трёх лет. В настоящее время сохранились все коллекции, произведения живописи и скульптур, разные графики, искусство художественной фотографии. В музее есть разные памятники археологии и нумизматики. Экскурсовод рассказал, что ещё с тех времёнхранятся документы по истории музея. Честно говоря я шокирована, как можно с открытия музея сохранить документы, я думала что это просто копии но нам показали старинные оригиналы этих документов. Ранние коллекции памятников - это искусство мозаики и иконы. Так же в музее был открыт в 1924 году отдел гравюры и рисунка. Мы увидели коллекцию западноевропейской скульптуры, их около 600 памятников, это приблизительно. Так же было открыто пару живописных залов. В этом музее много декоративного искусства стран Европы. Есть скульптуры которые дополняют копии архитектурных конструкций.
    Если честно всем читателям желаю побывать в этом очень интересном музее А. С. Пушкина. Много нового для себя узнаете и интересного.
  • Процент уникальности ответа: 73.3%
  • Процент уникальности анонса ответа: 69.4%



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля