Я расскажу вам как отдохнуть хорошо и потратить не много! Все о экономии на Кипре!

(kruella) Ольга

(kruella) Ольга
Отзыв к: Айя-Напа (Кипр)
Достоинства: a:2:{s:4:"TEXT";s:65:"<p>Город Фамагуста</p>

<p>Красота</p>

<p>Климат </p>
";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}
Недостатки: a:2:{s:4:"TEXT";s:15:"<p>Дорого</p>
";s:4:"TYPE";s:4:"HTML";}

Начнем с 2013 года, когда я первый раз попала на Кипр, я жила в отеле где было все включено. Отель называется Электра. Это был достаточно спокойный отдых на территории отеля и редкими вылазками за него. Тогда мы потратили много денег, но не в чем себе не отказывали.. Хотя можно было прожить так же и потратить меньше. Но об этих тонкостях я узнала спустя время) Потом я не однократно посещала Кипр, и все время мы ухитрялись влезать в долги ,звонить занимать денег из Москвы.Да, Кипр это вам не дешевый отдых, темболее еще по мимо трат там ( а с нашем курсом евро это вообще заоблачные суммы) мы не мало денег отдаем за саму путевку. Если вы едете на Кипр в первый раз, то я вам не советую брать Олл( все включено) так как, на кипре в отелях очень однообразная еда, лучше потратить чуть больше денег и попробовать настоящую Кипрскую кухню. Вас там найдется чем удивить, по мимо ресторанов с море продуктами ( а я вам рекомендую Ошен Баскет) он специализируется именнно на мидиях, креветках и прочих морских гадах, попробуйте обязательно Мезе. Я не буду рассказывать о всех прелестях еды, просто могу сказать что вы там найдете ресторан по своему вкусу. Есть и русские рестораны где подают борщ, поэтому и не советую кушать только в отеле, разнообразьте свою кухню и отдых.  Что касаемо Красот Кипра, могу сказать что обязательно посетите мост влюбленных и  Мыс Греко. Шикарный вид на море , плавание в чистейшей воде и обалденные фотографии вам обеспеченны. Так же можете посетить храмы и замки, этого тоже на кипре не мало.

Я расскажу вам про свой бюджетный вариант отдыха в прикрасном городе Айя Напа, Айя Напа это бывший рыбацкий поселок, но за 30 лет его отстроили и превратили практически в мини версию Кубы) Улицы с клубами, барами, луна парк, аква парк, масса прочих развлечений. Конечно на все это нужны не малые деньги, но я чуть чуть по другому спланировала свои отдых и прожила на кипре 2 месяца не сильно потратившись) Конечно вы можете всегда устроится там на работу, вас куда нибудь да возьмут) Но не все хотят работать на отдыхе, оставим это дело латвии, эстонии и прочим евро гражданам)

Купив на скайсканере билет всего за 5000 рублеи в один конец я улетела в чудесный город Ларнака(Кипр). Прилетев нужно было как то без трансфера попасть в Айя Напу..Тут спасает автобус за 2 евро, но правда с 2 пересадками. и того 4 евро добраться до города) В то время как такси просит 50 евро.  Приехав в Напу я пошла в ранее забронированные мной аппартаменты, которые обошлись на 4 человнк в 400 евро на месяц!  Далее , питались мы едой которую сами и готовили в своих аппартаментах ( там есть плита и все для этого удобства) Еду все покупают на бар стрит, но мы нашли единственный на кипре магазин с дешевыми ценами, называется он Болгарский магазин и там реально все в 2 раза дешевле. И конечно нашли себе подработку в роле спасателей на бассейне)) Скажу вам так, кто ищет тот всегда найдет, я и не думала что можно дешево и так долго жить на солнечном Кипре) Ответ можно) Удачного вам отдыха друзья) Если есть вопросы спрашивайте, отвечу, подскажу.