Не почувствовала эффекта

(darus) Дарья

(darus) Дарья
Отзыв к: Estel Сыворотка для секущихся кончиков волос CUREX THERAPY
Достоинства: красивая упаковка
без силиконов
Недостатки: склеивает кончики волос
нет результата
большой расход

Сывороткой для секущихся кончиков волос от Estel пользуюсь несколько месяцев. Использую средство скорее по привычке, потому что эффект для меня остался непонятен. Одно могу сказать: секущиеся кончики не лечит.

Средство имеет жидкую консистенцию. Наносить на волосы нужно предварительно растерев в руках липкую жидкость. Это не очень приятно. После использования средства хочется вымыть руки. Если переборщить с нанесением, склеивает волосы.

Упаковка достаточно приятная. Флакон сделан из прозрачного пластика. Крышка красивого зеленого цвета. Дозатор удобный, но расход средства очень большой за счет жидкой консистенции. Мне его хватает ненадолго, даже с учетом того, что наношу только на кончики волос.

​В составе нет силиконов, но есть диазолидинил мочевины, парабены. Состав не самый безопасный, учитывая то, что средство растирается в руках перед нанесением.

Результат применения средства для меня неоднозначный. Мгновенного эффекта сыворотка не дает и не маскирует секущиеся кончики. Если говорить о накопительном эффекте, то он тоже не ясен. Волосы остались примерно в таком же состоянии, как были до начала применения сыворотки.

В общем и целом, сыворотку покупать не рекомендую. Буду искать более действенное средство.

2 комментария свернуть все

(Balisa) Полина