Подумайте сто раз а потом еще сто и тогда делайте заказ

(Oziris) ольга

(Oziris) ольга
Отзыв к: ОнлайнТрейд.ру
Достоинства: Быстрая доставка, низкие цены
Недостатки: их много, но надеюсь все решаемо

Добрый день всем читающим данный отзыв и заказывающим в данном магазине  ОнлайнТрейд.ру.
Но обо всем попорядку. Хотела я заказать одну вещицу, которая в других магазинах стоила по 5000 а то и 8000, а тут всего 1800 !!!, но не уточнив модели и собственно не особо разбиравшись в этом. Почитала отзывы, вроде неплохие, на ту модель что я увидела именно в этом магазине, решила нужно срочно заказывать радоваться и экономить. Но не про это сейчас, напишу позже отзыв про это ужасную модель прибора. Заказала, Купила! Привезли, правда в срок, это молодцы.
Ну так вот собственно про сам магазин - обратилась я в пункт выдачи с просьбой возврата, это ужас ..тут же меня начали переубеждать во всем на свете, говорить что прибор был в употреблении, хотя это абсолютно не видно, т.к. в употреблении был минут 5 не больше и с функцией своей не справился (это и есть причина возврата), а вообще...хм...странно да, неужели я брала прибор что б посмотреть на него и вернуть обратно, это же бред, на мой взгляд.
Консультант начал откровенно говоря "прикапываться" ко всему, хоть все это проходило и в вежливой форме, но привязывался абсолютно ко всему - к пыли на приборе даже ! Не закончив так сказать прием товара на гарантийное обслуживание от меня попутно начал выдачу товаров другим клиентам и все это в бешенном темпе, ни толком показать товар другим не мог и уж тем более проверить, ни меня "отпустить" с заполненными бумагами...Суета, очередь, спешка, некоторым даже чек забыл отбивать, правда потом догонял и вручал. В результате лично я простояла там около полутора часов.
Я, конечно, понимаю, что от консультанта в данном случае ничего не зависит и решение по возврату денег будет принимать Москва, но надеюсь, в других городах все происходит на "другом уровне".
Это вообще странно, с таким сталкиваюсь впервые !, в других интернет магазинах в течение 7 дней (в этот же промежуток я обратилась и в этот магазин) без вопросов или меняли товар или возвращали деньги тут же,  а тут ...
Позвонила в Роспотребнадзор, после написания жалобы в интернет-магазин, сказали много и то, что сделать возврат бытовой техники надлежащего качества можно лишь в том случае, если у продавца не будет возможности заменить товар. Например, подходящей замены на момент обращения не окажется в наличии (а замены у них не было и нет, т.к. этот товар прям на следующий же день или через перестал продаваться в этом магазине). Отказаться от товара, приобретенного в интернет-магазине, можно только через 7 дней после получения посылки. Это относится к возврату качественной техники. Если товар оказался неисправным, его можно вернуть в те же сроки, что и в обычных магазинах. Это возможно благодаря правилам дистанционной торговли.
Права покупателя, если в бытовой технике обнаружены недостатки Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» в случае выявления в товаре недостатков, которые не были заранее оговорены продавцом, покупатель имеет право выбрать один из наиболее подходящих вариантов решения проблемы с бракованным (неисправным) прибором: произвести замену товара ненадлежащего качества той же марки на исправную модель; вернуть технику в обмен на товар другой модели с обязательным перерасчетом цены; требовать устранения недостатков прибора за счет продавца; требовать от администрации магазина соразмерного уменьшения цены купленной техники; вернуть товар в магазин, получив за него уплаченную сумму в полном объеме. Покупатель вправе сам решать, какой вариант выбрать, если в бытовой технике будут обнаружены недостатки. Продавец не имеет права навязывать ему свою точку зрения или настаивать только на одном варианте решения проблемы.
Прошло уже больше 10 дней, а от магазина тишина, я впервые с таким столкнулась (оговорюсь еще раз), если честно это мой первый там заказ и отношение мягко сказать к клиенту не очень (а мне есть с чем сравнивать). Хочу подождать до конца недели и начать «разбирательство», надеюсь, конечно, до последнего, что все будет хорошо, но вот первое впечатление о магазине безнадежно испорчено (потом в коментах отпишусь чем дело кончилось). Я понимаю, что брак бывает в любой продукции, и может мне этот именно брак и попался, но на то они и магазин, что б брать на себя данные риски.
Советую всем все же 100 раз подумать и посмотреть - посравнивать товары в других магазинах и не «вестись» на низкий ценник как я.
Желаю всем удачных покупок и надежных продавцов.

• Процент уникальности ответа:
  • Процент уникальности анонса ответа: