Лучшая зубная паста для всей семьи

(alena.1970) Елена

(alena.1970) Елена
Отзыв к: Зубная паста Новый Жемчуг Хвойный бальзам
Достоинства: против инфекции, большой объём
Недостатки: не обнаружила

Зубных паст сейчас нам предлагают огромное разнообразие. Можно без особого труда выбрать наиболее подходящую именно для  вас и по химическому содержанию и по ощущениям.
Данный состав меня устраивает в первую очередь из-за отсутствия фтора, так как известно, что в местностях, где фтора в воде и почве достаточно добавлять его ещё и при чистке зубов нельзя. Избыток этого элемента наоборот приводит к разрушению эмали. Кроме того лично для себя я определила, что пасты с хвойным экстрактом позитивно действуют и на дёсны. Производители утверждают, что она против инфекции- вируса гриппа и герпеса. Я заметила, что помогает, когда начинает болеть горло. Стоит почистить зубы  и неприятные ощущения  уменьшаются. Если систематически применять, то снижает кровоточивость дёсен, но не избавляет полностью от этой проблемы. Что касается пародонтоза, то лечить его пастами невозможно, но дезинфекция и укрепление в любом случае полезно.
Достаточно большой тюбик объёмом 100 мл и расходуется долго. Эстетично оформлен. Стоит дёшево. Хорошо ещё то, что может использоваться в любом возрасте без ограничений. Пенится не очень хорошо. Цвет зеленоватый. Для меня это средство хорошее и по качеству и по цене.