[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Попахивает лохотроном

(anna32) Анна

(anna32) Анна
Отзывов: 12, быстрых: 25
Отзыв к: Корпорация ЭЛАР
Достоинства: Думаю их нет
Недостатки: Некомпетентность сотрудников
Нет четких условий работы
Зарплата оговаривается после трудоустройства

Элар предлагает работу на дому оператором ПК. В обязанности входит: ввод текстовой  информации с отсканированных изображений. Все это можно узнать из их объявления.

Прежде чем устроиться на работу, как правило, проходят собеседование или тестирование. В данном случае нужно пройти небольшой тест из 15 вопросов. На почту высылается инструкция ,которую необходимо изучить перед началом тестирования. Потом нужно зарегистрироваться на сайте и собственно пройти тест.

По результатам тестирования высылают уже приглашают на трудоустройство. Если допустил не более 5-ти ошибок, то тест засчитывается как положительный, если больше 5-ти то можно пройти тест еще раз. Всего данный тест можно пройти не более 10-ти раз.

Инструкции к тесту не идеальные, по-моему мнению можно было бы сделать короче и понятнее. Но в принципе, достаточно понятно написано. Тест пройти реально, сложного ничего нет.

После тестирования на почту высылают несколько документов для подписания и сам договор. Зарплата начисляется на карту банка ВТБ и только ВТБ. А теперь вопрос о самой зарплате. Что и оказалось для меня самым интересным.

В объявлении заработная плата указывается как "до 15 000". Естественно для работы, особенно на дому, где практически не бывает фиксированного оклада, хочется знать какая же оплата труда. Для этого я написала менеджеру, чтобы узнать из чего состоит мой заработок и что конкретно будет оплачиваться (количество слов, символов, страниц и т.д.). 

После долгой переписки, я так и не смогла выяснить сколько мне будут платить. Менеджер постоянно говорила о том, что расценки сотрудник может узнать только после подписания договора. 

Для того, чтобы подписать договор, мне как минимум нужно его распечатать и сделать копии документов, а это значит потратить деньги на распечатку и время. Да и еще встретиться с менеджером и передать документы. И только тогда, возможно, на сайте мне будет открыт доступ к расценкам.

Менеджер ссылалась на то, что у них много проектов и у каждого свои расценки. Даже ценового диапазова назвать она не смогла. В итоге у меня нет даже примерной информации о заработной плате. 

В общем в такую компанию, где мне элементарно не могут сказать какова оплата труда, устраиваться желания не возникает. Отсюда можно сделать вывод, раз мне не говорят какая у меня будет зарплата, может ее и нет вовсе?
  • Процент уникальности ответа:
  • Процент уникальности анонса ответа:



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля