[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Очень даже герметичненько

(Tartanian) Антон

(Tartanian) Антон
Отзывов: 1, быстрых: 0
Отзыв к: Казан-вок "Сила гранита"
Достоинства: Быстро готовить, большой объем
Недостатки: неудобно хранить

Любим с женой кулинарные эксперименты. Друзья об этом знают, часто приходят к нам в гости. И часто дарят разную технику и посуду: шашлычница, блинница, сэндвичница, сковородки разные, вот уже все есть, а казана нет. И вот нам подарили казан-вок «Сила гранита» с герметичной крышкой. Я выведал, что заказывали они его на теледиректе.
Диаметр 32 см, объем 4 литра, высота 9,5 см. Готовить можно много – это несомненный плюс. Что действительно интересно – крышка. Благодаря силиконовому ободу очень плотно прилегает к казану, есть клапан для создания вакуума. Попробовали ради интереса закрыть крышкой и поднять за нее казан. Конструкция выдержала. Правда, не очень долго. Но все равно, чудеса. В какой-то момент громко шмякнулась на пол, но осталась жива.
Сделан казан из нержавейки, но уж очень у него крутое покрытие с кусочками настоящего гранита. Если это так, то эта сковорода великолепна настолько, что у меня нет слов. А еще нет возможности проверить так ли это. Н опока не жалуюсь. Играть в керлинг ею нет нужды, поэтому целая. Внутреннее покрытие – алмазное напыление. Ну, просто с каждым новым фактом казан все бесценнее. Можно есть из него вилкой при желании. Покрытие антипригарное. Масла нужно минимум. Дно с воздуховодом. Тепло распределяется постепенно по спирали. Готовить поэтому очень быстро.
Понравилась еще ручка у крышки. Она сделана так, что можно ставить крышку на бок. Вот этот фокус меня покорил. Просто гениально. Ручка у сковороды не съемная, поэтому хранить не очень удобно. У нас маленькая кухня и шкафчики, но после долгих поисков казан Сила гранита обрела свое место.
В итоге: Мне понравилось. Готовлю в ней мясо, плов, картошку, мариную шашлык. Тушить и жарить одно удовольствие, а мыть потом очень просто. Хорошая штука. Надеюсь, что прослужит долго. Расставаться с ним будет жалко.
 
  • Процент уникальности ответа:
  • Процент уникальности анонса ответа:



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля