Моя мясорубка мулинекс

(alena.1970) Елена

(alena.1970) Елена
Отзыв к: Мясорубка Moulinex HV 8 ME 620132
Достоинства: мощность, скорость и качество работы
Недостатки: белый цвет, поддон пластиковый и неустойчивый, шумит

Я всегда использовала обычную механическую ручную мясорубку. Но конечно тяжело на ней работать, несмотря на надёжность  и низкую цену. Первый мой опыт был отрицательный - техника оказалась  слабенькая и постоянно отключалась.
 Прошло много времени, прежде чем я решилась  на данную модель. Она достаточно дорогая, хотя  весь корпус из пластика. Перед покупкой пришлось посетить много магазинов, посоветоваться со знакомыми.  В первую очередь выбирала теперь уже мощную- - 2000 Вт, но и здесь предупреждают - работать больше 14 минут нельзя. Тоже отключается при перегреве.
 Сразу пришлось определить ей постоянное место, так как вес  у неё ощутимый. Это не комбайн. Кроме работы с мясом она  имеет только насадку для мясных колбасок. Я согласна с утверждением, что каждая техника должна выполнять одну функцию, но как следует. Так и вышло.
Крутит отлично очень быстро и много. Как и в механической  мясорубке здесь  две решетки с отверстиями разного диаметра для фарша и паштета. Есть самозатачивающийся нож, но это ещё предстоит проверить.
Удобная функция – реверс. Вообще не представляю, как можно без него обходиться. Хорошо, что предусмотрен отсек для размещения насадок, шнура, поддона. Звук мотора громкий, непривычный. Длины шнура вполне хватает.

• Процент уникальности ответа:
  • Процент уникальности анонса ответа: