Красивые и острые ножи

(Михаил Токарев) Михаил

(Михаил Токарев) Михаил
Отзыв к: Набор ножей "Сила гранита"
Достоинства: Острые, не тупятся, эффектный дизайн
Недостатки: Овощечистка выполнена в другом дизайне

Купили недавно такие ножи. Режут хорошо, проблем никаких с ними не возникало. Заявлено, что режут так хорошо из-за формы клинка и покрытия Granitex. Все остальные ножи, которые у нас были, режут хуже, если не свеженаточенные. Причём за неделю они всё равно тупятся, а ножи "Сила гранита" у нас уже полгода, и ни разу мы их ещё не точили.
Каждый нож можно применять, в общем-то, для чего угодно, но мы изучили их непосредственные сферы применения. Самый большой нож — поварской. Он предназначен для того, чтобы нарезать твёрдые продукты (капусту, например, им режем). Длинный нож без зазубринок — для разделки мяса, рыбы, курицы и всякого такого. Тот, что с зазубринами — это хлебный нож. Средний нож — универсальный: он и для чистки, и для резки, и для шинковки. Самый маленький нож — овощной. А ещё в комплекте идёт овощечистка — это для свёклы, моркови, картошки и т.д. Немного разочаровал тот факт, что она не выдержана в едином стиле со всеми остальными ножами.
Белые вкрапления — это частицы камня, если верить производителю. Ножи сохраняют первозданный вид спустя 5 с половиной месяцев, что, конечно, очень приятно. Они очень хорошо вписываются в интерьер нашей кухни, да и в целом приятно выглядят.
Всем рекомендуем :)

Изображения к отзыву: