Купили квартиру на Профсоюзной, 69. Наша история.

(missbrown) Анастасия

(missbrown) Анастасия
Отзыв к: Дом на Профсоюзной, 69, Москва
Достоинства: Дом в хорошем месте, развитая инфраструктура в этом районе, ремонт от застройщика, сделан капитальный ремонт во всём доме.
Недостатки: Маленькая площадь квартир (подойдет бездетной паре или 1 человеку).

Всем привет! Хочу поделиться нашей историей покупки квартиры. Поженились в прошлом году. После свадьбы жили у моих родителей, но вы сами понимаете каково это жить с родителями. Ни гостей не пригласишь, постоянный контроль, долго можно перечислять. Короче говоря, решили жить отдельно.

У нас была сумма на первоначальный взнос около 3 млн рублей. Начали поиски квартиры.

Квартиру искали достаточно долго, так как полной суммы у нас не было, рассчитывали брать ещё и ипотеку. Искали однушку, подумали, нам пока без детей, хватит. Смотрели в основном вторичку.
Итак ближе к делу. Пересмотрели несколько вариантов, отталкивались, в первую очередь, от бюджета. Не густо для Москвы, но больше у нас не было.

Остановились мы на варианте Профсоюзная, 69. Расскажу почему. Причин сразу несколько.

1 ) Это место расположения. Главное, этот дом в пределах МКАДа, а не на отшибе.

Вокруг всё необходимое для жизни, развитая инфраструктура, станции метро, недалеко есть парк.
Сразу стали более подробно уточнять все детали. Потому что и мне и мужу ездить на работу, машины пока нет, а метро здесь рядом.

2) Это цена. По меркам Москвы она очень и очень!!!!

Перейду к цифрам. Квартира площадью в 35 квадратов, которую мы в итоге взяли с супругом, обошлась нам в 5 800 000 рублей. 3 миллиона были нашими, 2 800 000 мы взяли в ипотеку ВТБ .

3) Состояние дома.

Здание не новое, это панельный дом. Но там после того, как оно было выкуплено, сделали капитальный ремонт. Причём сделали они его на вид неплохо. Выглядит, как свежая панелька по внешнему виду. Внутри, в подъезде тоже всё прилично.

4) Четвёртый пункт.

Ремонт входит в стоимость квартиры, мы купили квартиру с ремонтом от застройщика. Такой вариант мы и хотели, чтобы переехать сразу в нормальные условия.

При подготовке договора на покупку фактически сотрудничали банк и застройщик, от нас потребовались справки 2 НДФЛ, сканы паспортов на почту и все, открытие счета для первоначального взноса. У них и свои оценщики и менеджеры, мы контакты передали и не особо парились. Потом на сделку пригласили (мы ,продавец и банк). Все прошло достаточно оперативно, без отрыва от работы.

Сейчас уже почти полгода живем в новой квартире, проблем особых нет. Но соседи жаловались пару раз, что места для машины ночью не хватило. Но это по-моему везде так, проблема общая по городу.