Соус Терияки от Иван-поле безумно вкусный и при этом имеет минимум калорий

(Тисуля) Тисуля

(Тисуля) Тисуля
Отзыв к: Интернет-магазин Иван-Поле, ivan-pole.ru
Достоинства: Вкусный, недорогой, низкокалорийный
Недостатки: Меня в соусе всё устроило

У меня сахарный диабет поэтому диетическая еда стала неотъемлемой частью моей жизни. И вот именно для того чтобы разнообразить свой скудный рацион, я постоянно нахожусь в поисках новых продуктов и новых вкусов. Вот так мои поиски привели меня на сайт интерне-магазина Иван-поле. Первое, на что я обратила внимание, это цена. Я решила, что за такие деньги я смогу себе позволить многое. Второе - это отсутствие в продуктах сахара и низкая калорийность, я еще не покупала конфитюра имеющего всего 16 (!) ккал. Но отзыв я хочу оставить не о сладостях, а о соусе Терияки, к слову его калорийность равна 24 ккал. Именно он стал моим последним открытием. Подруга утверждает, что соус довольно-таки известный, в японской кухне его часто используют, но я, если честно, слышала о нём впервые. Поэтому, когда делала заказ, всех соусов взяла по 2 баночки, а этого 1 (ну а вдруг не понравится).
   В ожидании доставки моего заказа, длилось это совсем не долго, всего сутки, Я затарилась хлебцами, вычитала на одном из форумов, что именно с ними соус раскрывается лучше всего. И когда товар был доставлен, первым делом организовала себе легкий перекус.

Выглядит соус очень красиво, цвет насыщенный, коньячный. В составе простые ингредиенты, но они очень гармонично сочетаются. Он в меру кисленький, сладковат и еле-еле ощущается острота. Именно такие соусы я называю пикантными. Запах яркий, пробуждающий аппетит. Хлебцы с соусом ушли на ура. В этот же вечер я приготовила и рыбу под маринадом Тарияки (извините, фото не сделала), но поверьте наслово, она имела изумительно красивое глянцевое покрытие и просто таяла во рту. Рыба получилась в меру соленая, нежная и ароматная.
   Я не знаю насколько порций рассчитана бутылочка соуса (310 грамм), но у нас она закончилась очень быстро. Сейчас у меня прозапас стоит 3 бутылочки Терияки, пусть лежит, ведь он нравится всем членам нашей семьи.
   Я ставлю соусу самую высокую оценку. Он отлично подходит как для готовки, так и в качестве дополнения к уже готовым блюдам (ролам, сушам).
  • Процент уникальности ответа:
  • Процент уникальности анонса ответа:

1 комментарий свернуть все

(Hitraya_Lisi4ka) Олеся
    (Hitraya_Lisi4ka) Олеся
    11 Января 2019, 14:54 #
    Это нравится:0Да/0Нет
    Да, соус восхитительный, согласна, хотя мой самый любимый у Иван-поле все-таки карри. Раньше я вообще к блюдам карри относилась с сомнением, но этот соус перевернул мои представления полностью. Я в нем мариную мясо перед тушением, причем, не сильно важно какое использовать, я и свинину делала с грибами, и курицу, и индейку - получается очень вкусно, словами не опишешь нормально, советую попробовать, не пожалеете) Я заливаю соусом, убираю мясо в холодильник на пару часов, чтобы пропиталось хорошенько, иногда вообще на ночь оставляю, а потом без масла выкладываю в глубокую сковороду (если есть вок, вообще отлично) и тушу на среднем огне, пока основной сок не уйдет и оно не подрумянится. Можно и с овощами тушить вместе, получается супер. В итоге имеем диетическую, обалденно вкусную и (не побоюсь этого слова) полезную еду.
    Прикрепленные файлы: