[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Спасительный волшебный ветерок

(baster-master) Евгений

(baster-master) Евгений
Отзывов: 1, быстрых: 0
Отзыв к: Вентилятор SATURN ST-FN8281
Достоинства: + цена
+ мощность обдува
+ защита от перегрева
+ таймер сна
+ световые индикаторы
+ пульт
+ гарантия
+ простота сборки
Недостатки: - крупные зазоры в защитной решетке
- небольшой диаметр крестовины
- хрупкое крепление в основании отсека с мотором
- некоторые модели могут скрипеть в режиме Swing

Среди новшеств можно выделить: пульты дистанционного управления, таймеры включения и выключения, управление по Bluetooth и WI-FI, со смартфона или планшета, ионизация и увлажнение воздуха.

Сегодня мы предлагаем обзор вентилятора от изготовителя SATURN, модель ST-FN8281
Данная марка принадлежит холдингу Saturn Home Appliances Чехия. Собран наш испытуемый в Китае, официальная гарантия два года.



Комплектация.
Упакован ST-FN8281 в красочную коробку, на которой указаны основные технические характеристики. Поставляется вентилятор в разобранном виде, каждая деталь упакована в целлофановый пакет. Также в комплект ST-FN8281 входит инструкция по эксплуатации и пульт дистанционного управления (без батареек).





Инструкция.
Инструкция ST-FN8281 переведена на английский, чешский, русский.  Русский перевод качественный, информация изложена доступно для пользователя, а особо важные моменты выделены крупным шрифтом. Сборка вентилятора приведена в виде схемы, что упрощает процесс.
Вторая часть инструкции — это гарантийный талон, с описанием условий гарантии и адресами официальных сервисных центров.



Внешний вид и возможности.
Вентилятор ST-FN8281 имеет классический дизайн, и приятную бело голубую расцветку. Материал корпуса и лопастей пластик, ножка выполнена из стали. Высоту вентилятора можно регулировать от 110 до 125 сантиметров, что в сочетании с возможностью поворачивать мотор до 90 градусов, даёт обдув большей площади. Регулировка наклона вверх и вниз, пригодится в случае обдува помещения с двухъярусной кроватью.



Количество лопастей 3 штуки, диаметр 40 сантиметров. Благодаря такому диаметру максимальная площадь обдува составляет 16 кв. м. Нижняя опора имеет диаметр 50 сантиметров, не самая устойчивая, но задев случайно вентилятор вы его не уроните. Для переноса вентилятора на задней решётке есть ручка.







Управление.
Управление ST-FN8281 электронное, количество скоростей вращения лопастей 3. На корпусе вертикально расположены кнопки управления: ON/Speed – включение и выбор скоростей, Swing – поворотный механизм, Time/Timer – установка таймера отключения, Off – выключения устройства. На пульте управления добавлена опция Mode.  Данную опцию ещё называют ветерок. В режиме работы эта функция кратковременно отключает и включает вентилятор, что в разы уменьшает риск заболеть.





Индикаторы на корпусе светодиодные, ярко-красного цвета, это помогает легко определить выбранный режим в темноте. Таймер сна имеет значение от 0,5 до 7,5 часа. Очень удобная опция, позволяющая не беспокоиться об отключении вентилятора.





Тестирование.
Заявленная мощность 45 Вт. В результате тестирования при напряжении тока 234 V/ 50 kHz максимальная мощность составила 47.4 Вт. Потребление в режиме ожидания 1,1 Вт. Максимальное потребление 0,042 квт/ч. Замеры уровня шума, в зависимости от выбранного режима показали значение от 83,9 dB до 89,8 dB. Вес вентилятора 2,31 килограмма, вес пульта с батарейками (не входят в комплект) 38 грамм. Батарейки стандарт ААА-LR03. Длина сетевого шнура 170 сантиметров.

В процессе тестирования выявились и слабые стороны. Первое что можно заметить это довольно большие зазоры между защитной решёткой, до 1 сантиметра. Для взрослого человека не страшно, а ребёнок сможет засунуть пальчик или какой-то предмет. В других моделях можно встретить гораздо более мелкую решётку. Крепление отсека с мотором довольно хрупкое из-за своей небольшой площади, следовательно, наклонять и опускать его следует только ослабив крепление.





Эксплуатация.
После того как летний сезон окончен, рекомендуется либо собрать вентилятор в коробку, либо накрыть отсек с мотором пакетом, ограничив попадание пыли и посторонних предметов. Периодически рекомендуется смазывать вал. Чистить вентилятор рекомендуется мягкой и еле влажной тканью, предварительно отключив от сети. Рекомендуемый срок службы 3 года, но при правильной эксплуатации прибор прослужит дольше.

Вывод.
Вентилятор SATURN ST-FN8281 можно позиционировать как недорогой, надёжный и достаточно функциональный помощник в жаркие дни. Пульт делает управление простым и удобным. Большой срок гарантии позволит вам наслаждаться прохладой как минимум два года.



 

  • Процент уникальности ответа:
  • Процент уникальности анонса ответа:



написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 5 символов.
Максимальная длина комментария 10000 символов. Осталось:
10000

 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля