Отдых в Витязево

(ira87) ирина
7 Июня 2015, 12:27

В прошлом году, по советам знакомых, мы решили отдохнуть в Витязево. Это курортный, большой поселок, который находится в 20 км от Анапы. В целом, отдых получился на славу. Сейчас я подробно напишу о самом отдыхе и небольших нюансах отдыха именно там.

Билеты на поезд мы взяли на август. Август самый многолюдный и жаркий сезон, наверное, любого курорта. Желающих отдохнуть в августе на нашем юге просто огромное количество. Несмотря на то, что нас пугали тем, что на пляже не будет даже места, мы все равно поехали туда. Пляж просто изумительный...чистый, мелкозернистый песок, вода теплая(25°), народу много, но из-за своей большой протяженности места хватало всем. Не было такого, что мы лежали доб в лоб с кем-то рядом, как например, в Лазаревской, Алуште. Вполне, места достаточно. На пляже полно развлечений:
- морские прогулки, яхты
- кафе, бары, столовые
- катамораны
- массаж
- батуты
- фотосессии.
В принципе, соглашусь, что так практически везде, но здесь как-то все иначе...уютнее что-ли или даже по-домашнему.

Минус есть небольшой, но касается только жилья. Искали частный сектор в центре, так как гостиницы были забиты до отказа. Нашли и нам сказали, что до пляжа идти 10 минут медленным шагом, как получилось от центра идти на самом деле 30-40минут. Довольно далековато и если учитывать жаркую погоду просто невыносимо. Я например, умудрилась получить ожог плечей только дойдя с пляжа до дома(с солнцезащитным кремом). А так если заранее бронировать, то жилья там полно...пансионаты, гостиницы, гостевые дома, санатории и частный сектор. Люди приветливые и добрые, не разу не слышала конфликтов и тем более не видела драк, изрядно подвыпиших людей.

Развлечений здесь столько, что думаю вряд ли хватит даже 14 дней все опробовать. Аквапарк недалеко, рестораны, аттракционы, пляжные услуги, прогулки, много экскурсий и парков. Разве этого мало для полноценного отдыха на нашем юге? Я думаю, что этого достаточно.для молодежи здесь еще и есть Паралия- место, где проходит ночная жизнь. Там много шумных мест, клубов и мини-магазинов. Место для отдыха ночью иожно найти на любой вкус, хоть клуб, хоть ресторан, хоть бар с живой музыкой. Да и просто погулять вечером там весело...караоке, люди рисуют портреты, делают по желанию тату, плетут косички и предлогают множество коктелей и прочих вкусняшек. Народу гуляет по ночас очень много, поэтому очень шумно и весело. Конечно, при желании можно и найти приключения на свою....

Отдых нам понравился, море, пляж, цены доступные, весело и запоминающе. Всем советую посетить это раийское местечко. Думаю, что не пожалеете.