[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Швейцария - страна доступная для всех

0
(SFBERN) Ольга
3 Июня 2015, 19:11
 
 
Статья:
Каждый имеет о Швейцарии свое собственное представление. У кого-то эта страна ассоциируется с красивой природой, у кого-то – с большим ассортиментом часов, шоколада и сыров, а кто-то так и продолжает путать ее со Швецией. Но все сойдутся в одном – бюджетное путешествие в эту страну организовать не просто. Не просто, но можно попробовать. Не буду долго останавливаться на вопросе о получении визы. Сейчас многие имеют годовой шенген или открывают, с помощью турфирм, туристические визы в страны Евросоюза, например в Польшу. Получив такие визы, можно посетить и Швейцарию самостоятельно. Стоимость билетов на самолет до Цюриха очень неоднозначна. Сейчас самым выгодным предложением является вылет из Риги: поездка в оба конца обойдется менее чем в сто долларов.


По прилету в аэропорт Цюриха путешественника поджидает встреча с автоматами по продаже билетов на транспорт, который доставит его до отеля. Около автоматов есть также пара окошек привычных нам билетных касс, но тогда со знанием немецкого или английского языка проблем не должно быть. В кассах за билеты можно расплатиться евро. Билет до Цюриха будет стоить 2,5 евро. В стоимость включена не только стоимость билета на поезд, но и поездка на любом виде городского транспорта до отеля. Билет действителен в течении двух часов. Этого времени вполне достаточно. На такси цены просто заоблачные, даже для рядового швейцарца, поэтому многие предпочитают пользоваться общественным транспортом. По указателю в аэропорту очень просто найти выход к поездам. Если едем в Цюрих, то бюджетный вариант проживания хостел «Bed and breakfast», где нас ожидает проживание в четырехместном номере с умывальником, туалет и душ на этаже, очень вкусные завтраки, стоимость 25 долларов в сутки. В Цюрихе можно наслаждаться прогулками по берегу озера, шоппингом (можно встретить товары со скидкой до 70%), осмотром достопримечательностей – у кого к чему душа лежит.




По поводу питания хочу заметить, что посещение ресторанов, это недешевое удовольствие. Фастфуд в Швейцарии представлен сетью ресторанов Макдональдс и Бургеркинг. Можно покупать готовые салаты, хлеб и колбаски в обычном гипермаркете. Такой набор продуктов будет стоить 6 долларов. Местное пиво можно купить по очень доступной цене 0,5 доллара за банку. Цены указываю в долларах, так как курс доллара максимально приближен к швейцарскому франку. Цюрих – красивый современный город, окруженный возвышенностями. Если хотите побывать в горах, то нужно выбирать городки в районе Интерлакена. Правда, путешествие перестанет быть бюджетным, так как стоимость билета на поезд на большие расстояния высока, а так же для подъема в горы нужна специальная одежда, на некоторых участках будет не обойтись без подъемника.


Можно сделать вывод, что, определившись с целью путешествия, бюджетно съездить в Швейцарию вполне реально.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 20 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля