[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как сэкономить в отпуске

0
(KetS) Oksana
9 Мая 2015, 18:03
 
 
Статья:
Близится лето, а значит многие уже начали задумываться об отдыхе. И именно в этот момент приходит разочарование, так как понимание того, что денег хватает разве что на поездку в какой-то забитый санаторий, бьет сильно. Каждый хочет отдохнуть, но не все знают о том, как правильно экономить деньги во время отдыха. И сейчас мы обговорим этот вопрос.

Первым пунктом в нашем списке будет питание. Как бы это странно не звучало, но большинство граждан нашей страны тратят наибольшее количество денег на питание. Можно обойтись без дорогих ресторанов и походов в знаменитые кафе. Поверьте, цена не всегда показывает качество. Можно отлично питаться в милых кафешках за доступными ценами. Но самым лучшим вариантом остается готовка. Здесь вы сможете сэкономить кучу денег, да и точно будете знать, что еда приготовлена с любовью и лаской. Да и магазины для покупки еды лучше выбирать не у самых отелей, а те, что в центре городка. Там цены будут явно пониже.

Второй пункт - билеты. В самый разгар сезона они будут в два, а то и три раза дороже. Забронируйте билеты как можно раньше. Это будет намного лучший вариант, нежели покупать их за несколько дней до отъезда. Будьте предусмотрительней. Горящие путевки тоже входят в этот список. Неплохо побывать на море за половину названной суммы, правда? Ищите такие путевки спрашивайте в различных агентствах. А вот про услуги агента нужно побеспокоиться заранее или вообще обойтись без них. Можно и самому чудесно организовать отдых себе и своей семье. Они гребут деньги лопатой за то, что забронируют вам номер и купят билеты. Нужно ли оно? Другое дело, если нужна виза, а вам не хочется морочить себе голову. Но и с туристическими агентствами нужно быть осторожней, чтоб не остаться без денег и без долгожданного отдыха. Выбирайте только проверенные фирмы, которыми пользовались ваши друзья и знакомые.

Наилучший вариант - планировать все заранее. Не спешите заказывать отлель или домик, оплачивать экскурсии и различные виды приключений. Нужно все обдумать, поискать. Всегда можно найти что-то стоящее и при этом сохранить немного денег.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
0
(Pavel0910) Паша
8 Мая 2015, 21:04
 
 
Статья:
Момент, когда наступает отпуск, поисковики буквально трещат от запросов в сфере туризма. Многие часто задаются вопросом, как хорошо отдохнуть, при этом потратив минимум денег.

И вот в этой статье рассмотрим некоторые хитрости, на которых можно неплохо сэкономить.

Выбор дня для отдыха
Возможно, вы заметили, что в основном туристы ездят на отдых именно в выходные и приезжают также. В связи с этим, в такие дни, именно на транспорт, стоимость немного превышены. А вот, к примеру, выехать в отпуск со вторника по вторник, тогда вы почувствуете разницу в сумме. Ведь управляющие смотрят на посещаемость, поэтому когда много посетителей, больше и прибыль.

Вывод: поезжайте в будни.
Сравнивайте понравившиеся предложения
На данный момент существует огромное количество сайтов авиакомпании. Порой они могут предложить одинаковые варианты, при этом с разными ценами. Так что не спешите пользоваться тем, что советовали знакомые, не поленитесь и сравните расценки. Ведь где-то можно и дешевле доехать. Опять-таки, из совета первого, вылетать лучше всего утром и в будни, ведь вечерние рейсы в выходной гораздо дороже стоят. Примеры авиакомпаний - Trip.ru, Aviasales.ru, Momondo.com, Skyscanner.ru и т.п.

Вывод: можно доехать дешево, если поискать.
Жилье
Как вы заметили, жить в отеле и снимать комнату – разница весьма большая. Решать конечно вам, но в основном туристы снимают частные дома, таких предложений очень много, так на этом люди и зарабатывают. Так что вы даже не выходя из дома, можете найти себе угол для проживания, все благодаря таких интернет ресурсам, как AirBNB, Аgoda и т.п. К тому же, если вы едете большой компании, тогда тем более отели ни к чему.

Вывод: живите в частных домах.

Ранее бронирование или горящие путевки
В таких случаях, вы можете неплохо сэкономить. Дело в том, что на горящие путевки уже немного стоимость спускают, чтобы добрать людей. А в случае с бронированием заранее – аналогично, как правило, в период набора туристов расценки поднимаются на 20%, так что есть шанс ухватить дешевый вариант.

Вывод: не спите, а ищите заранее.
Экскурсия
Многие туристы, только из-за этого и едут. Приезжие, остановившиеся в отелях, как правило, и экскурсиями пользуются от него. Но знаете ли вы, что за пределами отелей, существуют небольшие организации, которые берут на 10-20% меньше, следовательно, отели берут свои наценки. Многие так делают, получается, что смотрят одно и тоже, но суммы при этом разные.

Вывод: не бегите за первыми предложениями.
Питание
Как правило, приезжие, которые ничего не знают, обычно ходят в магазины, те, что поближе. То есть в центре, где самая высокая расценка на продукты. Не поленитесь, пройдитесь на окраину города, зайдите в обычное кафе, вы заметите, насколько там снижена стоимость. Кстати, возле отелей, чаще всего ставят кафе «туристические», якобы для отдыхающих, которые не знают местных цен, на них они неплохо зарабатывают.

Вывод: на еде тоже можно сэкономить, если действовать с умом.
Вот и все на этом! Благодаря таким хитростям, отпуск может сэкономить примерно 30-40%, это вам не шутка, методы проверенные временем. Удачи!
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 20 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля