[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Красота гор и скал Крыма

0
7 Мая 2015, 12:22
 
 
Статья:
Крым это 8-е чудо света. Это то место в которое хочется вернуться еще раз. Это сочетание гор, морей, степи. Это жаркий климат, теплое море уже в мае на ЮБК можно купаться. Горы это нечто, они завораживают своей красотой и не обычностью. Южная часть Крыма это - горы. Они напоминают своим видом что-либо например Медведь гора, которая похожа на лежащего медведя который пьет воду.
Побывав на Ай-Петри вы получите массу удовольствий. Это действительно здорово. Подняться на канатной дороге. Увидеть город с высоты 1000 метров. Дух захватывает от такой красоты. Там вы попадете в отдельный мир, различные кафе, бары, много животных, зоопарк, пещеры которых там очень много. Вид не забываемый. Так же подняться можно своим ходом на машине или велосипеде. В воздухе летают ароматы вкусных национальных блюд которые готовят на костре.
Так же дух захватывает побывав в Балаклаве. Город и бухта которые находятся как будто в ущелье между горами выход в открытое море. Можно прокатиться на яхте тогда вы увидите всю красоту этой местности. Побывать в пещере где находится музей подводных лодок.
Очень красивое место Кара-даг. Это застывший вулкан, поднявшись на него вы увидите из лавы башни, пики, столбы. В море виднеются золотые ворота Крыма.Золотые ворота это не обычная скала в форме арки.
Горы не слишком высоки, но очень живописные. Самая большая это Роман-Кош ее высота где- то 1550 метров.
Огромное количество деревьев полезных целебных трав , кустарников.Такие как можжевельник, шиповник, дуб, сосна, кипарис, лавровое и масличное деревья, Орех, боярышник, кизил, ковыль, чабрец, спорыш, зверобой, лаванда и чистотел. Из трав делают чай,
Так же много животных, птиц, насекомых. Таких как лисы, зайцы, тушканчики, ежи, кабаны,олени, косули, жаворонки, соловьи, синицы, дрозды, голуби, ящерицы, лягушки ужи.
Если есть возможность посетить Крым то делать это нужно быстро и не задумываясь. Красиво здесь круглый год. Как летом так и зимой. Очень забавно весной поиграть в снежки в футболках. Воздух там чистый, порой даже дышать тяжело. Манящий запах трав и цветов.
Это действительно одно из лучших мест где нужно обязательно побывать.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 
1
28 Апреля 2015, 12:09
 
 
Статья:
Крым - один из самых удивительных и не повторяемых мест на земле. Он уникален своим климатом, своей не схожестью с другими странами, крымские горы очаровывают своей красотой. Каждый год в Крым приезжают туристы и уезжают довольными и счастливыми, полные новых впечатлений и ощущений. Есть такие люди которые, приезжают сюда каждый год и всегда что то, открывают новое, полуостров полон тайн, красивейших мест, каждый город, поселок таит в себе множество открытий.
Горы Крыма раскиданы по всему полуострову, у каждой своя история, которая полона интересным и незабываемым рассказом. Если повезет по пасть на вершину хоть одной горы и по смотреть в даль, можно увидеть море которое сливается с небом и трудно понять где линия горизонта. Море славится своей целебностью, чистотой, а золотые пляжи манят песком как взрослых так и детей.
Так же Крым славится и степной своей зоной, где много лечебных трав и растений, остров полон редких лекарственных растений, по этому мы часто можем встретить ценителей трав. Леса раскиданы на пригорках и горках, удивительный свежий воздух манит как туристов так и местных жителей, завораживая свежестью. Есть у меня знакомый лесник, который всю свою жизнь про жил в лесу, лес расположен не далеко от поселка, у него не объяснимая любовь и тяга к живому миру к растения, деревьям, он с ними общается на их языке, относится с понимание и любовью к каждой веточки и росточку.
Горы, скалы полны не только красотой и очарованием, но и своей не обычностью, каждая скала полна удивительного, если присмотреться или рассмотреть вблизи, можно найти и норку птицы или кого-то лесного жителя, отпечаток морской ракушки, если эти скалы раньше находились под водой морской. А есть и огромные пещеры в которых устраивают экскурсии и подробно рассказывают истории связанные с тем место и происходившим та событием. В детстве мой дедушка рассказывал мне одну историю, когда он был еще совсем пацаненком, бегали они в лес гулять с ребятами т наткнулись на одну пещеру,вход был очень узким и заросшим травой,что не каждый заметит ее. Парни отправились на изучение новой находки, долго они шли и ползли, опасно очень было и темно и даже хотели вернуться, но одолев свой страх пошли дальше и вскоре вышли и прошли полностью, оказалась это ущелье больше 200 метров и у него есть конечно своя история.

Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 20 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля