[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как избежать отказа в визе

3
(Pavel0910) Паша
24 Апреля 2015, 18:40
 
 
Статья:
Доброго времени суток! В данной статье хотелось бы рассмотреть довольно таки актуальный вопрос, а именно: «не допустить отказа в визе».

К сожалению, такие случаи не редкие и происходят они по тому, что не соблюдены основные правила. Не смотря на то, что получение визы — это довольно длительный процесс, независимо от способа подачи ваших документов, будь то самостоятельно или же через турфирмы. Многие часто переживают, не откажут ли им в визе. Ведь это будет не только потрачено много времени и сил, также и отдых не состоится. Поэтому, чтобы не допустить отказа, стоит придерживаться неких правил, которые описаны ниже.
  • Во-первых, это предоставление информации о себе, своей работе, семье, обязательно о доходах. Следовательно, предоставление достоверных сведений — это одно из самых главных нюансов. Ложные документы или сокрытие некой информации, может привести к неприятным последствиям, в плане не только отказа от визы, но и занесения личности в визовой карантин, или как еще его называют «список ненадежных лиц». После этого вы не сможете легально выехать из страны.

Следующий момент
  • Ваше приглашение в страну должно быть достоверным. Так что не стоит сначала оставлять заявку на бронирование некого отеля (зарубежного), а на следующий день, после того, как получили визу, заявку в отеле отменять. Дело в том, что консульство вправе проверить, действительно ли человек пребывал в том или ином отеле, где было осуществлено бронирование. В случае вашего обмана, могут приняться меры, вплоть до занесения в список визового карантина.

Следующее правило не для всех, для тех у кого есть собственность за рубежом.
  • Для того, чтобы доказать свое нежелания эмиграции в посещаемую страну, в консульство вы можете предоставить данные о владении какой-либо недвижимости (если таковы имеются). Вообще, это не столь необходимое условие подачи визы, но пусть на всякий случай будет копия такого документа.
Далее

  • Если вы не впервые выезжаете из страны, тогда сведения о них будут просматриваться, так что лучше будет, если прошлые заезды были без конфузов и имели хорошую историю. Следовательно, посещая страны не нужно нарушать законы.

Расскажу пару случаев, которые произошли с моими друзьями, ведь после этого у них были сложности с получением визы во второй раз.

История №1
Мой друг решил летом съездить в Швейцарию, снял там небольшой частный дом (просто у хозяина этот дом пустовал). Целый день, он исследовал местность, смотрел достопримечательности, а потом полночи смотрел телевизор, вот во время таких ночей он ходил в туалет. Прошла неделя, как к нему в дом на глянули копы, первый вопрос был таков: «Ходите ли вы в туалет ночью?» - он посмеялся и ответил: «Конечно!», а смываете ли вы, спросила полиция. Мой друг в недоумении, ответил: «Естественно». Вы подумаете, в чем суть? Я отвечу, в Швейцарии категорически запрещено смывать после 22:00. Мой друг об этом не знал, поэтому получил штраф. Это все занеслось в историю визы.

История №2
Мой знакомая отправилась в Австралию, также сняла дом, и через пару дней у нее перегорела лампочка. В тот момент какая-то служба проходила по домам (не полиция, а что-то связанное с опросами) и заметили, как она меняет лампочку, рассказали копам, после этого ее оштрафовали. Ведь в Австралии действует закон о том, что лампочку в доме может заменить только квалифицированный электрик.

Я их рассказал к тому, что не знание, не освобождает от ответственности. Так что лучше пролистать законы той страны, в которую отправляетесь.
  • В случае задержек визового срока, обязательное предоставление документов, подтверждающих форс-мажорные обстоятельства.

  • Заполняйте все документы, очень внимательно, перепроверьте все досконально. Ведь при нахождении каких-либо опечаток или ошибок вам просто вернут документы для исправления. Бывают случаи, когда ошибка и не замечена, но это может повлечет за собой отказ в визе уже на последнем этапе.
  • Когда все же получили отказ, узнайте причину. Если ее не озвучат, не спорьте и не ругайтесь, по закону консульства вправе отказать, не объясняя ничего. В таких случаях можно обратиться к консультантам, они вам все растолкуют. Как выявите ошибки, вновь подавайте заявку, ведь отправлять документы повторно незапрещенно.

Бывает такое, что отказ был произведен в случае недопонимания каких-либо нюансов, в таких случаях соберите все документы и подготовьте необходимую информацию. Запишитесь к консулу на прием и переговорите, отстаивая свою необходимость в посещении страны.

Придерживаясь этих правил, вы на 70% уже выполняете необходимые требования, дальше зависит от ваших прошлых историй, статуса в жизни, судимости, цели посещения и т.п.
Был ли полезен материал?
да 3 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 20 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля