[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Основные шаги к получению туристической визы Шенген

0
(Leanka) Елена
8 Апреля 2015, 19:57
 
 
Статья:
Путешествие в странах Шенгенской зоны, подразумевает открытие шенгенской визы, чья действительность закреплена на полгода.

Некоторые страны дают разрешение на свободное проживание в течение, 90 дней. Здесь можно решиться либо на непрерывное местонахождение на три месяца, либо, распределять эти дни на протяжении года.

Что же следует учесть?

Определитесь с тем, куда вы хотите поехать.

Если вы заинтересованы посещением одной страны, тогда виза потребуется для нахождения в пределах ее территории. Если, хотите побывать в нескольких странах, тогда та, в которой вы решили находиться дольше времени, станет приоритетной для оформления визы. В случае с одинаковым времяпрепровождением, виза дается в первую из намеченных стран.

Уточните срок и правила подачи документов.

У каждой страны Шенгенской зоны существуют свои правила рассмотрения, подачи документов. От этого и зависит быстрота получения визы. Как правило, даются от 10 до 30 дней, на рассмотрение. Если возникают какие - то недочеты, срок продлевается.
По любым вопросам, можете обратиться на сайте консульства, заинтересованной вами страны.

Подготовьте папку с документами.

Также на сайте консульства, будет размещена форма для заявки, со всеми разъяснениями, которую нужно будет заполнить, отсканировать и подписать;
Действующий загранпаспорт;

Несколько фотографий в соответствующем формате;

Медицинская страховка (заранее узнайте ее стоимость);

Копия внутреннего паспорта с личными данными, включая семейное положение, дата выдачи и регистрация;

Документы, для подтверждения серьезности ваших намерений, касаемо проживания в выбранной стране. Приглашение со стороны физического лица, которое предоставляет жилье или документ учреждения, где вы забронировали номер;

Наличие зарезервированных билетов;

Справка с работы о ежемесячной зарплате с печатью и подписью уполномоченных лиц.
Если вы не работаете, укажите в письменной форме о наличии у вас запрашиваемой суммы денег, а также документов что будут свидетельствовать о вашем возвращении. Имеется в виду, имущество, семья, дети.

Уточните некие нюансы.

Поинтересуйтесь, прежде чем подать документы, не нужно ли их заверять у нотариуса. Запишитесь в очереди, до того как подъехать в посольство с приготовленными документами. Уточните все, по поводу предоплаты.

Получите визу.

Для начала, узнавайте на сайте, если она готова. Предварительно позвоните чтобы узнать, можно ли забрать свой заграничный паспорт с визой.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 






написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 20 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля