Путешествие во Вьетнам

(victori39) Марина
2 Апреля 2015, 07:23

Согласитесь, как часто хочется забыть обо всех повседневных проблемах и сбежать куда-нибудь подальше. Идеальное место для побега — это Вьетнам. Классическое сочетание яркого солнца, бескрайней глади моря, теплого песка и уникальной природы — это только одна из составляющих незабываемого отдыха в этой сказочной стране.
Вьетнам — это древнейшая культура и история, огромное количество исторических памятников мирового значения, которые входят в список ЮНЕСКО. Здесь отдыхает не только тело, но и душа. И поверьте, вам не хватит отпуска, чтобы осмотреть все достопримечательности и насладиться колоритом этой удивительной страны. Согласитесь, что это повод — вернуться сюда снова.
Собираясь в путешествие по Вьетнаму, забудьте о выборе сезонов, потому что климат Северного и Южного Вьетнама значительно отличается между собой. Когда в одном регионе солнечно и жарко, в другом прохладно и идут дожди. Именно это позволяет отдыхать здесь круглый год.
Вьетнамцы очень гостеприимный и доброжелательный народ. А к русским туристам у них особое отношение, как к дорогим гостям. И в каком бы уголке Вьетнама вы не оказались; будь то Ханой или побережье Фантьета, везде вас встретят с неподдельной улыбкой.
И все же, где можно отдохнуть во Вьетнаме? Вот несколько советов.
Если вы любитель активного или пассивного пляжного отдыха, с минимальным количеством достопримечательностей, то вам прямая дорога на Фантьет или остров Фукуок. Это рай для серфингистов и дайверов и огромное количество экзотических фруктов и морепродукты. И конечно, десятки СПА, предоставляющие вам различные массажные техники.
А если вам интересны исторические памятники, то лучше выбрать Хюэ, залив Халонг, Ханой или Нячанг. И именно здесь вы не ограничены в своих передвижениях. Прекрасно работает городской общественный транспорт и десятки такси, обслуживающие клиентов строго по счетчику. Такси будет ждать вас сколько угодно, пока вы любуетесь достопримечательностями города.
. Соборы, храмы, музеи античности, национальные парки, потрясающие пейзажи заливов и бухт, превосходные пляжи, а так же развлечения для любителей экзотики — от катания на страусах, посещения крокодиловых ферм, петушиных боев, корриды — до игр в казино и походов ночные клубы.
Невозможно перечислить все интересные места во Вьетнаме, их слишком много. И чтобы убедиться в этом, нужно хоть раз посетить эту замечательную страну, полную загадок.

1 комментарий свернуть все

(79009117793) ScRiPaCh
    (79009117793) ScRiPaCh
    25 Апреля 2015, 08:08 #
    Добрый день!
    Долго не знал куда мне отправиться в путешествие в ближайший отпуск, пока мой хороший знакомый не подсказал мне про такую чудесную страну, в которой есть всё для полноценного отдыха!
    Оказавшись в Ханое, первым делом меня поразили местные жители, которые так сильно хотели сфотографироваться с иностранцем, что я почувствовал себя каким-то очень важным гостём, а не просто туристом. Их дружелюбию нет предела, как и улыбке на их лицах, что надолго засело в моём впечатлении о менталитете местного народа.
    Также поразила меня там природа своею уникальностью. Да что там говорить, когда побываешь в Далате, сразу чувствуешь красоту это города, как будто очутился в раю. Есть там ещё река с названием Хуэ, по берегам которой цветут ароматные растении, в связи с чем там раскидывается благоухание.
    Всем любителям полноценного и незабываемого отдыха, советую посетить этот райский уголок на нашей планете. Очутившись там хоть раз, непременно будет тянуть обратно.