Как придать телу спортивный вид с минимумом вложений времени и денежных средств

(Marie) Лариса
12 Марта 2015, 08:08

Для того чтобы придать телу спортивный вид вложения не нужны. Затраты времени индивидуально по возможностям и желаниям каждого.

Самое главное регулярность выполнения спортивных упражнений и самодисциплина. Ответственность за результат перед самим собой.

Мой личный опыт в поддержании спортивной формы заключается в том, чтобы заниматься спортом регулярно.

Не надо ждать пока весы перевалят шкалу допустимого веса и
здоровье скажет вам , что срочно нужна помощь. Лучше предотвратить чем потом проходить длительную программу по снижению .

На самом деле, для того, чтобы быть в хорошей спортивной форме нужно придерживаться нескольких простых и правил.

Первое это конечно правильное питание. Ужинать нужно всегда, это даёт силы организму справится со всеми дневными нагрузками, но не надо переедать. Принимать пищу не большими порциями, но часто. Пить много жидкости. Если вы привыкли кушать много попробуйте обмануть свой организм. Перед приятием пиши выпейте стакан простой воды. Употребляйте больше овощей и фруктов. Они несут организму только пользу и не имеют лишних калорий.

Спорт в вашей жизни должен быть постоянно и войти в привычку. В зависимости от временных затрат и ваших пожеланий вы сами выбираете наиболее подходящее для вас.

Например, простая зарядка по 15 минут гарантирует вам хорошее самочувствие и отличную физическую форму при условии что вы будете делать её каждый день.

Утренние пробежки отлично влияют на все мышцы и общее состояние организма.

Спортивный круг для талии способствует снижению веса разбивая жир на боках. Начинать нужно с 1 минуты и постепенно доводить до 15 минут каждый день. Если в первый день прокрутите 15 минут останутся синяки. Занятие это можно совмещать с просмотром телевизора.

Один из самых эффективных, доступных способов поддержания спортивной формы есть занятия танцами. Совсем не обязательно идти в спортивный клуб, если у вас нет на это времени.Танцуйте дома под любимую музыку. Сейчас очень доступны уроки танца в интернете и вы по желанию можете подобрать видео уроки для начинающих по танцам самбы, румбы и др. Смотрите на тренера и повторяете движения. Скажу из личного опыта, что я занималась по таким урокам с очень известными тренерами. Просто, доступно и без денежных затрат.

На завершение хочу сказать о том, что ваша физическая форма зависит только от вас. Отговорки "нет времени", "дорого" - это просто оправдание своей лени. Устаёте на работе, не занимайтесь вечером, сделайте это утром и уставать не будете. Спорт - это не только красота, это ваша молодость и здоровье.

(llamo13) Виктория
9 Января 2015, 03:37

Почти каждый современный человек независимо от половых признаков стремится улучшить форму своего тела. Я не исключение. Для того чтобы иметь рельефную и подтянутую фигуру, ушло половина моей жизни. И только под конец, когда моя цель была достигнута, я поняла принципы действия всех мускул. До меня дошло то, что с самого начала моих занятий, я не тренировала, а изнуряла себя.

Я не кого не удивлю тем, что прежде чем приступить к физическим нагрузкам, есть смысл поменять рацион питания на более здоровую и богатую белками пищу. Воздержаться от злоупотребления сладкого. Отказаться от алкоголя, жаренного. Выбирать те задачи, которые поддаются выполнению сложнее всего. Потому что некоторые части тела обычно не привычные к нагрузкам. Достаточно уделять этому 30-40 минут в день. Не стоит усердствовать каждый день. Следует давать отдых мышечным волокнам. Обычно на это уходит сутки. Во время тренировки не мало важно употребление обычной питьевой воды. Она не только восстанавливает жидкость в организме, но и активизирует рост мышечной ткани. Не мало важно уделять внимание полноценному и здоровому сну. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, способствуют оптимальной работе обмена веществ.

Ниже я приведу примеры, которые на мой взгляд наиболее эффективны. Где одновременно используется не одна группа мышц. Выполнять их надо начиная с малого и увеличивать с каждой тренировкой. Разбить на пять подходов. Обязательно между ними делать перерыв несколько секунд.

1. Отжимание. Здесь участвует всё: верхний и нижний пресс, спина, икры, бедра, шея и т. д.
2. Поднимание передней части торса. Лечь на живот. Руки держать на затылке.Ступни и таз не отрывать, поднять туловище до пояса.
3. Лежа на спине приподнимание ног на 30 градусов.
4. Езда не велосипеде

Старайтесь обходиться без лифта. Откажитесь от общественного транспорта. В общем используйте любую возможность заставить тело работать.

Существует много упражнений и каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант.Такие методы конечно не для тех, кто не стремится пополнять ряды культуристов. Зато придать спортивный вид своему телу за несколько месяцев - вполне реально

(aharlanova@inbox.ru) Алена
20 Ноября 2014, 18:37

Добрый день, мои дорогие. Поговорим о том, как придать телу спортивный вид с минимум вложений времени и денежных средств. Каждая девушка мечтает о привлекательной фигуре и о том, что бы ловить на себе восторженные взгляды мужчин. Не обязательно пользоваться услугами самого дорогого тренера. Во первых, начните с малого. Например вечерняя пробежка, хотя бы пару раз в неделю. По началу конечно будет тяжеловато, но вскоре Вы привыкните и заметите результат. Затем к своим пробежкам добавьте еще несколько упражнений на пресс, отжимания, растяжку. Лично я хожу в зал 1-2 раза в неделю. Стоимость занятия составляет всего 120 рублей на неограниченное количество времени. Когда нет времени сходить позаниматься, то я включаю видео уроки и занимаюсь дома. Еще нужно чередовать кардио- тренировки и силовые для достижения результата. Очень важно не переусердствовать и делать передышки в занятиях спортом. Если нет гантель, можно заменить любым другим тяжелым предметом. Не забывайте так же о спортивном питании. Ограничте себя в алкоголе, жареной и жирной пище. Сладкое сведите на минимум, заменить сахар медом. Советую отдыхать правильно, то есть не гулять всю ночь в клубе, а поиграйте с друзьями в волейбол, покатайтесь на лыжах, коньках. Уже через месяц- два Вы себя не узнаете!!!:girlhappy:Тело станет более подтянутым и самочувствие улучшится. На своем опыте убедилась, что тренировки затягивают. Со временем боль в мышцах утихает и на много легче даются упражнения. Я уже после нескольких тренировок начала получать от них удовольствие. Мое тело стало более подтянутым и чувствую я себя гораздо лучше. Мой Вам совет: занимайтесь спортом! Мы рождены для того, чтобы быть красивыми. Ставьте себе маленькие цели и выполняйте их. Лично я сейчас активно работаю над растяжкой и в ближайшем будущем хочу сесть на шпагат. Я собою довольна, в свои 23 я добилась больше, чем постоянно занимаясь физкультурой в школе. Самостоятельно, без каких либо затрат. Всем спасибо за внимание, надеюсь это информация Вам будет полезна и вдохновит на собственные успехи.

(Alx Chen) Александр
16 Ноября 2014, 20:55

Если вы сочли нужным прочесть эту статью значит вы точно не являетесь спортсменом, едва ли занимаетесь физическими упражнениями, может быть ведете малоподвижный образ жизни, у вас так называемая "сидячая" работа и наверняка нет времени для занятия спортом. Но при всем этом хочется чувствовать себя здоровым, уверенным в себе, и в конце концов привлекательным в глазах противоположного пола.

Все о чем я сейчас расскажу является до предела банальным и не буду кривить душой, не являясь знатоком физиологии человека, я не смогу объяснить происходящие во время тренировок метаморфозы с этой точки зрения. До всего я доходил эмпирическим путем кое где подключая обычную логику и если можно так выразиться житейскую мудрость свою и отцов командиров из армейской молодости.

Вся процедура тренировки сводится к известному абсолютно всем отжиманию от пола. Теперь подробнее о некоторых нюансах. Понятно, что заниматься надо натощак. Упражнения делаются 2 раза в день. Каждый день. Позволить себе можно лишь один выходной в неделю. Время необходимо подбирать "под себя", то есть когда есть свободные минуты. Делать рекомендую 4-5 подходов с интервалом 2-3 минуты, при этом первая часть упражнения делается "широким хватом", то есть руки расположены на расстоянии примерно 10см. от плеча (если лечь на пол) при этом локти во время жима должны уходить в стороны, во время второй части ладони сводятся вплотную друг к другу, а локти во время совершения упражнения сгибаются в сторону груди. Делать упражнения как в первой так и во второй его части необходимо до момента полного изнеможения, но не падая без сил на пол. Иными словами встать в положение стоя вы должны не с пола а с исходного положения. После всего проделанного важно насытить организм пищей желательно содержащей больше белка (в этом случае я думаю процесс пойдет быстрее). Все же попытаюсь объяснить именно такой способ выполнения упражнений. В первом случае больше прорабатываются мышцы груди, бицепс и мышцы верхней части спины. Во втором же делается особый упор на трицепс, плечи и мышцы расположенные ниже локтя. Пресс прорабатывается попутно если держать во время упражнения спину прямо, не провисая животом вниз. Делать упражнение "до упора" необходимо, чтобы мышцы прочувствовали свой предел. Именно такая тактика дает результат, пробовал делать по 20 жимов постепенно увеличивая. Со временем дошел до 30. Эффект не тот.

В итоге указанная схема принесла мне желаемую фигуру уже через 2 месяца. При этом финансовых вложений абсолютно никаких, затраты времени 20 -25 минут в день. Главное не прерывать упражнения ни при каких обстоятельствах, даже если вы сильно устали на работе, хотите спать, немного выпили спиртного или что то в этом роде, проделайте указанные физические процедуры. Едва ли они окажут эффект в этот момент, но не дадут организму сбиться с тренировочного ритма. Единственное на мой взгляд противопоказание к данным тренировкам это внутричерепное давление. Если болит голова пропустите занятие. Инсульт нам ни к чему.

Хочу предупредить, что этот способ не для тех кто хочет стать похожим на атлетов из соревнований по армреслингу, но стать за короткое время без каких либо диет и материальных вложений сухим, подтянутым, приобрести рельеф мышц он позволит непременно. Когда вам помогут мои советы искренне буду рад принять обратную связь с возможными улучшениями или отзывами.