Как вырасти в домашних условиях?

2 Марта 2015, 08:30

Мой внук после 4 класса стал стесняться своего небольшого роста. Увидев его комплексование , я захотел ему помочь. Порылся в библиотеках, поговорил с врачами. Мне давали различные похожие один на другой советы, то гимнастика, то питание и вскоре я понял, что дельного не почерпнул ни от кого или чего! И тогда я стал изучать этот вопрос, советоваться с ортопедами, хирургами, а в общем с толковыми врачами. Вывод напрашивался один: чтобы приподняться в росте надо тянуться вверх. Важно и правильное питание. Прежде всего ПРАВИЛЬНОСТЬ питания. Правильность это строгий РЕЖИМ.

1. Не переедать!

2. Овощи и фрукты. Предпочтительно в сыром виде и прежде всего МОРКОВЬ, Лук, Чеснок, ( желательно молодые,зелёные) ИМБИРЬ, много Имбиря. Мой внук приучил себя к имбирю любого вида, кушает сырым, маринованным, солёным. Если есть возможность много кушать ЧЕРЕМШИ, ( её продают на рынках в феврале-апреле). Капусту свежую. А самое главное по нашему журналу который мы вели с еженедельными замерами роста хороший результат давал зелёный горошек в сочетании с мелко порезанной морковью и немного оливкового масла.

3. Перекладина. Подтягивания, повисание на ногах и гиря в этом положении или гантели с упражнениями в висячем положении.

4. Маршруты в школу мы разработали под деревьями. И при движении прыжки до листочка, до веточки, до любого висящего в пределах трудной досягаемости предмета. Допрыгнуть, дотянуться, дотронуться. Это ежедневно, десятки раз при каждой возможности.В школу и из школы, В магазин или из магазина.
5. После школы, как только появлялась возможность мы уходили в парк, сквер, на окраину, за пр. Ветеранов в Питере и внук лазал по деревьям. Вначале небольшим, а затем ветвистым высоким. Где надо было не только подтянуться но и растяжки поневоле, раскачивания, балансирование.

6. На обед обязательно, или желательно РЫБА. Просто отваренная морская рыба и свежий или маринованный Имбирь

7. Кровать с жёстким, не проминающимся матрацем, с маленькой невысокой подушкой.

Как наверное во всех семьях ежегодно ещё до начала этих занятий на двери ванной комнаты мы делали "зарубки" роста всех внуков. Ровно через год мы ахнули! Наперекор прежнему приросту динамика оказалась очень впечатлительной. В школе внук на построении перебрался с предпоследнего места ближе к началу шеренги. А ещё через год он уже был вторым справа.
Сейчас внук в институте и рост у него 182см.

(nastya.kononova.2013@mail.ru) nastya
19 Октября 2014, 19:05

Многие парни, да чего уж скрывать, и девушки тоже, комплексуют из-за своего низкого роста. Им некомфортно находиться рядом со своими высокими друзьями. И многие задаются вопросом «А как же можно увеличить свой рост?» Большинство врачей утверждают, что то невозможно, но это не так. Все возможно, главное только этого захотеть.
Для тех, кто хочет вырасти на 1-2см, подойдет банальная растяжка мышц спины и ног. Даже растяжка для шпагата поможет вам подрасти.

А вот для тех, кто хочет вырасти на 5-10 см, существуют специальные комплексы упражнений.
Упражнение 1. Разминка: махи ногами и руками, приседания, выпады, вращение тазом.
Упражнение 2. Пожалуй одно из самых основных и действенных: плавание. Как минимум, раз в неделю нужно посещать бассейн, а лучше 2 раза в неделю.
Упражнение 3. Прыжки в высоту. 5 подходов по 20 раз.
Упражнение 4. Вис на турнике. Так же как и плавание, является неотъемлемой частью тренировки. Висеть можно на руках или держась коленями. При висе на руках можно делать скручивания и подъем ног.
Упражнение 5. Наклоны вниз. 5 подходов по 10 раз.
Упражнение 6. Лягте на живот, и тянитесь как можно сильнее вперед руками.
Упражнение 7. Ноги на ширине плеч, руки на бедрах. Делаем скручивания в разные стороны. 20 раз в каждую сторону.
Конечно, в дополнение к этому желательно заниматься какими-нибудь подвижными играми. Например игрой в волейбол и баскетбол, бегом или быстрой ходьбой. Так же закаливание помогает подрасти, ведь оно увеличивает выносливость и физические способности человека.

Не стоит забывать и о хорошем питании. Регулярные приемы пищи, большое употребление молока и творога (содержит кальций, способствующий для роста костей), пейте много воды, меньше соли и, конечно, разнообразные витамины.

Хороший сон тоже является не отъемлемой составляющей вашего физического состояния и успеха в попытке вырасти. Спать нужно не менее 7-9 часов в сутки.

Через 5-6 месяцев, регулярных тренировок, правильного питания и нормального сна, вы добьетесь желаемого результата.