[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Езда на велосипеде - здоровый образ жизни

0
(Daliya) Екатерина
7 Октября 2014, 20:25
 
 
Статья:
В последние годы стремление к здоровому образу жизни приобрело распространенный характер и даже модную тенденцию. Это проявляется в пропаганде во многих сферах: питание, косметология, запреты на курение и ограничение продажи спиртных напитков, популярность диет и фитнес клубов.
Но самое главное, что многие сами стремятся к оздоровлению, выбирая для себя наиболее приемлемый способ. Одним из таких является езда на велосипеде и в наших городах мы все больше видим велосипедистов.
Безусловно, это весьма положительный момент, так как езда на велосипеде очень полезна и имеет массу положительных сторон.
Езда на велосипеде - это отличный способ привести себя в спортивную форму, укрепить мышцы ног, бедер и живота, придать тонус телу. При регулярной езде на велосипеде вы вполне сможете сбросить лишние килограммы, причем количество сжигаемых калорий будет зависеть от интенсивности и времени такой прогулки. и вы сами можете подобрать необходимую для вас нагрузку.

Езда на велосипеде полезна для суставов, сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем. Помимо этого во время езды кровь обогащается кислородом, повышается выносливость организма, укрепляется иммунитет. Также велосипедные прогулки являются хорошей профилактикой варикозного расширения вен и близорукости.

Кроме физической пользы есть и другая приятная сторона этого вида спорта. Во-первых, это просто приятное времяпровождение на свежем воздухе, которое дает положительные эмоции и заряд хорошего настроения.

Конечно, проводить прогулки на велосипеде лучше в парковой зоне или за городом, где воздух чище и нет опасного, интенсивного движения транспорта.
Очень важно знать и помнить, что сев на велосипед вы тоже являетесь участником дорожного движения и обязаны соблюдать их правила, в противном случае такая езда может стать угрозой для жизни.

Если вы решили влиться в активное движение и стать велосипедистом, то при выборе велосипеда стоит подойти к этому вопросу серьезно и ознакомиться с нюансами при его выборе.
Отталкиваться стоит от того, с какой целью вы приобретаете велосипед. Будут ли это тихие прогулки по городу или собираетесь участвовать в спортивных выездах, может планируете туристические поездки по бездорожью. Существует большое разнообразие видов и моделей велосипедов: шоссейные, городские,горные, туристические, кроссовые, гибридные и другие виды. У каждого из этих видов есть свои нюансы в строении и дополнительных функциях.
Но какой бы вид велосипеда вы не выбрали, он однозначно должен быть удобным и правильно подобран по размеру. Существует целый ряд рекомендаций при выборе велосипеда, но это отдельная тема.

Так что, если вы полны сил и энергии, то езда на велосипеде может стать прекрасным времяпровождением, которое принесет пользу и позитив, и может стать отличным спортивным отдыхом для всей семьи.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля