Как заставить себя заниматься спортом

(kropocheva) Туся
5 Сентября 2014, 07:35

Кому бы ни хотелось похудеть, подтянуть мышцы и стать более стройным? Думаю, всем. Но что же нам мешает это сделать? Кто-то скажет, что не знает как. Но это же будет не правда! Все прекрасно знают о том, что всего этого можно добиться, занимаясь спортом. Любым. Абсолютно все физические нагрузки понемногу делают наше тело лучше.

Другие скажут, что у них нет на это времени. Это тоже будет не правда. Человек всегда находит свободное время для того, что ему действительно хочется делать. Вот подумайте о себе. Кто-то из вас находит время для того, чтобы посмотреть телевизор, пролистать социальные сети, поиграть в увлекательную игру в интернете или просто подольше поспать. А главной причиной отказа от спорта можно все-таки по праву считать нашу лень. Именно она двигатель, а вернее будет сказать «тормоз» прогресса в этом вопросе. Что же с ней можно сделать, как побороть?
5 рекомендаций, которые помогут вам начать заниматься спортом с сегодняшнего дня. 1. 1. Мотивация. Самым важным пунктом я считаю именно этот. Вам необходимо четко понимать, для чего вы будите это делать. Так, например, если вы женщина, вы должны осознавать, что спорт поможет вам родить ребенка. Женщины, которые не занимаются спортом, испытывают большие сложности в этом процессе, который может стать приятным, если ваша физическая подготовка на высоте. Если вы мужчина, знайте, спорт напрямую влияет на вашу потенцию. С возрастом те, кто игнорирует физические нагрузки, испытывает большие трудности в этом вопросе. Вообще, тело людей, которые не занимаются никакими видами спорта, уже к 30 годам становится дряблым, либо они очень сильно поправляются. Я уже не говорю о здоровье, которое так же гораздо хуже, чем у спортивных людей. 1. Помните и о том, что для ваших детей вы будите положительным примером , За мотивацию так же можно взять какое-нибудь платье или наряд, который очень красивый, но на вы в него не влезаете или отдых на море, где бы вы хотели покорить всех своей идеальной фигурой. Хорошим вариантом может стать фотография той фигуры, которая для вас является идеальной. Распечатайте фотографию самой красивой и стройной девушки или парня и приклейте ее в удобном для вас месте. Постоянно прокручивайте в голове свою мечту. Морально она очень помогает. В любом случае, необходимо все время помнить о том, зачем нужны все эти усилия над собой.
2. 2. Четкий график. Найдите для себя тот спорт, который придется по душе, и составьте чёткий график, что и когда вы будите выполнять. Это поможет вам стать более дисциплинированным. Помните о ом, что малейшее отступление от графика портит всю систему! Заниматься спортом следует не менее 4 и не более 6 раз в неделю. Выберите для себя такие упражнения, которые не будут очень сложными, чтобы в первый день не отбить любовь к спорту и не очень простые, чтобы не делать это в пустую. Со временем, когда занятия спортом станут регулярными, вы сможете усилить нагрузку на мышцы и улучшить результат. Будет здорово, если вы запишитесь на какую-нибудь спортивную секцию, потому что выполнять упражнения с другими людьми гораздо проще. Можно так же купить диск с зарядкой или скачать в интернете то, что вам придется по душе. В том случае, если у вас на самом деле практически нет свободного времени, можно вставать немного пораньше, делать зарядку утром. Если вы работаете в офисе, можно в туалете делать ряд незамысловатых упражнений. В любом случае, если вы решите для себя начать заниматься спортом, ничто не сможет вам помешать. 3. 3. Занимайтесь под энергичную музыку. Музыка всегда помогает улучшить настроение и заставляет двигаться. Найдите ту, которая нравится вам больше всего и вперед! Можно так же купить себе для этого случая красивый спортивный костюм и какие-либо приспособления, например, обруч, гири, скакалку и т.д.

4. 4. Занимайтесь с удовольствием! Старайтесь получать от занятий спортом максимум удовольствия. Представляйте, как ваше тело становится более здоровым, сильным и красивым. Подумайте о том, как изменится отношение к вам окружающих, если ваше тело будет гораздо более стройным. Как порадуется за вас ваша вторая половинка, если она есть и как она быстрее у вас появится, если ее еще нет.
5. 5. Контролируйте результат каждую неделю. Не ждите очень хорошего результата, но если нагрузка достаточно хорошая, результат будет, если нет – нагрузку необходимо увеличить. Полюбуйтесь на себя в зеркало, встаньте на весы. Но надо помнить, что мышцы тяжелее жира, поэтому не огорчайтесь, если вес изменился не в вашу пользу. Для того, чтобы привыкнуть к физическим упражнениям, необходим 1 месяц. За это время вы поймете, что это все было не напрасно. Ваша фигура, самочувствие и общее состояние изменится в лучшую сторону заметно для вас и для окружающих. Появится больше энергии для работы. Разумно увеличивать нагрузку необходимо каждый месяц. Через год тренировок, вы уже себя не узнаете. Можно даже запомнить день, когда вы начали заниматься спортом и отмечать его каждый год с друзьями, устраивая соревнования. Можно делать свое фото каждый год в этот день, чтобы проследить динамику.
В любом случае, заниматься спортом вам просто необходимо. Буду очень рада, если мои рекомендации помогут хотя бы одному человеку встать со стула и начать действовать!