Какой вид спорта сжигает больше всего калорий

(eelga87) Оля
6 Марта 2015, 05:43

В основном все стремятся к совершенству. Всем хочется худеть и при том, чтобы это было быстро и эффект на лицо. Нам девушкам особенно надо держать тело в тонусе, чтобы все было подтянуто. Перечислю несколько видов спорта при котором можно быстро сбросить вес и он будет действовать сразу на все тело.
Однажды собираясь заняться спортом, чтобы похудеть, я спросила у своего брата. Ты ходишь качаешься, подскажи какой вид спорта будет самый эффективный для сброса лишних калорий, и так чтобы ни чего не накачать а просто подтянуть тело и похудеть.
Первое, что он ответил это бег. При занятии бегом вы худеете очень хорошо. Я обматывалась поясом и в тренажерном зале бегала по часу на беговой дорожке. А когда наступило лето я пошла бегать на улицу. Вес сбрасывается постепенно, но зато какой эффект. Ноги становятся подтянутыми, талия уменьшается. Особенно хорошо когда вы в поясе, он помогает вам сильнее потеть.
Второй вид это плавание. В прошлом году мы с мужем часто ходили в бассейн. После интенсивной тренировки в бассейне, тело болит так сильно. Очень хороший способ похудеть ведь здесь задействовано все тело. Живот вообще очень быстро подтягивается.
Велоспорт. Это тоже эффективный способ похудеть. Тем более сейчас практически все покупают себе велосипеды. Одна моя знакомая, как только сошел снег стала каждый день ездить на велосипеде в степь. Так когда я ее увидела летом, я ее не узнала. Со 100 килограммовой женщины она превратилась в стройную женщину весом 70 килограмм.
Кардио тренировки. Очень эффективны для похудения в домашних условиях. Так как кардио включает в себя быстрые упражнения. Они как танцы. выполнять их надо без остановки. Вы по мимо того что потеете а так же у вас задействованы все мышцы тела.
Йога. Очень хорошо подтягивает тело и растягивает. Помогает вам не только похудеть но и восстановить здоровье при правильном выполнении упражнений. Я сама целый месяц занималась йогой и сбросила два килограмма. Ведь постепенное похудение лучше для вашего организма, чем резкое. Так как резкое похудение может привести к растяжкам на теле.

16 Сентября 2014, 09:20

Не каждый человек готов себя принять таким, каким его создала природа. Садиться на диеты многие побаиваются, ложиться под нож хирурга - это отчаянный шаг, пить малоизвестные препараты тоже не выход, поэтому многие начинают искать решение в физических нагрузках. Сегодня мы разберём, какой вид спорта сжигает больше всего калорий, а главное так сказать в "неприхотливых" условиях.

1. Бег - самый известный и не требующий дополнительных расходов, вид спорта. Он помогает укрепить не только мышцы и кости ног, но и даёт вторую жизнь нашим лёгким и сердцу. Регулярное занятие бегом никогда не позволит столкнуться вам с онкологическими заболеваниями. Где вы можете бегать, если вы городской житель? Да где угодно! Если не найдёте ближайшую спортивную площадку, то просто на просто бегайте с утра по несколько кругов вокруг своего дома. Это позволит сжигать в среднем до 800 калл/час.
2. Прыжки - один из простых способов поправить своё здоровье. Наверняка вы замечали, что перед любым выступлением или тренировкой спортсмены разминаются при помощи скакалки и не зря. Это тренирует дыхание, заставляет работать огромное число мышц, а главное не нужно особой подготовки и большого пространства для выполнения. Прыжки со скакалкой убирают в среднем до 700 калл/час.
3. Езда на велосипеде - это отличный способ соединить приятное с полезным. Заставляет работать мышечную систему, упрочняются кости ног, ягодицы, сжигается жир, а также, как и практически при любом виде спорта, улучшается работа сердца и укрепляются лёгкие. Прогулка в парке на свежем воздухе, используя велосипед, поможет сжечь вам в среднем до 600 калл/час.
4. Плавание - это идеальный вид спорта, который подходит людям всех возрастов. Имея наличие бассейна неподалёку, им можно заниматься круглый год. Кожа становится упругой, осанка ровной, укрепляется сердечно-сосудистая система, опять же улучшается работа лёгких. Плавание уносит с собой в среднем до 500 калл/час.
5. Танцы - искусство, которое способно помочь в борьбе с лишними калориями. Ваши движения становятся плавными и чёткими, осанка грациозной, дыхание ровным, а сердце начинает биться в новых ритмах. Этим способом можно убрать в среднем до 400 калл/час.

Вышеперечисленные виды спорта являются наиболее популярными из всех и позволят вам достичь желаемого результата за короткие сроки, при условии что занятия будут регулярными.

(mashapanina) Мария
1 Сентября 2014, 16:35

Почти каждый человек на Земле мечтает иметь хорошую и спортивную фигуру. Но не многим это удается. Кому-то повезло, и хорошее телосложение у них с детства. Кто-то прибегает к различным диетам. Кто-то ударяется в спорт. Все способы по-своему хороши, если их правильно включать в работу. Самый идеальный способ для сжигания калорий, на мой взгляд, это комбинирование нескольких способов похудения. Предположим, какая-нибудь несложная диета и активный фитнес, или хорошая фигура "от природы" плюс йога. Каждый выбирает сам подходящий для себя вариант.

Но все мы должны помнить, что при желании быстро похудеть лучше выбирать спорт, нежели диеты, т.к. организмы у всех разные, и "быстрыми" диетами можно очень навредить себе. Что нельзя сказать о спорте!

Итак, выше я уже говорила про йогу, и, думаю, надо еще раз напомнить. Это отличное занятие, которое вам поможет не только успокоить нервы, укрепить суставы, наладить работу сердечно-сосудистой системы, но и сжечь в среднем 400 калорий за час. По-моему отличная цифра без особых тренировок.

Нельзя не сказать про такой вид спорта, как плавание. Тут и к доктору ходить не надо, очевидно, что, задействовав почти все группы мышц в процессе плавания, ваши калории будут таять как снег. За час занятий плаванием сжигается от 200 до 500 калорий. Всё зависит от степени сложности этих занятий. И плюс к тому, это не только поможет прийти вам в форму, но и повысит иммунитет, укрепит ваше сердце и лимфатическую систему. В последнее время очень популярны становятся занятия аква-аэробикой. Очень хороший спорт, но здесь все зависит от тренера и получаемых нагрузок.

Наверно вы удивитесь, но скалолазание сжигает не меньше калорий, чем плавание. В среднем за пол часа тренировок вы сожжете 350 калорий. Но это вид спорта на любителя, и не во всех городах распространен.

Конечно же необходимо сказать про бег. Этот вид спорта - своеобразный насос вашего сердца. И кроме того, за час бега ваши 700-800 калорий растворятся, как будто их и не было.

Все виды спорта по-своему хороши, и, как видите, при правильном проведении занятий все они способствуют похудению. Я перечислила только основные.

Выбирайте хорошую фигуру и спорт! Залог успеха и здоровья!