Как накачать трапецевидные мышцы в домашних условиях?

(ilya21) Илья
4 Августа 2014, 17:48

Для каждого мужчины, я думаю, очень важно иметь красивые формы тела. Хороших форм добиться не так уж и просто, но есть методики и упражнения, которые помогут вам достигнуть желанного результата. Поэтому, эта статья, я надеюсь, поможет вам узнать, как раскачать трапецевидные и дельтовидные мышцы в домашних условиях, расширив их, увеличив объем.

Питание
Данный момент достаточно важен, так как мышцам постоянно требуются питательные вещества, способствующие скорому росту и развитию. Как правило, основными веществами является белок и протеин. Советую не пичкать себя магазинскими порошками, так как это и дорого, и не совсем полезно, да и действовать они будут не только на плечи. Рекомендую употреблять лишь здоровые продукты, домашние. А именно: белое куриное мясо, рыба, творог, сыры, каши, ржаной хлеб, мед, молоко, кефир, яйца. Кушать лучше в запеченном виде (кроме овощей), не жаря на масле. Ведь масло – это холестерин, а это нам не к чему. Также можете делать белково-протеиновые коктейли. Их база – жидкие молочные продукты, типа молока или кефира. Добавляется мед, сырое яйцо, пара ложек овсянки, ягоды. Все взбивается блендером до однородной массы и пьется в течении дня.

Тренировки
Этому требует уделять много внимания, ведь раскачка плеч – одно из самых сложных. Но при наиболее эффективном и правильном упражнении можно добиться максимально желанного результата.

1. Разводка гантелей в стороны.
Для данного упражнения понадобятся гантели весом в 8-10 кг каждая. Станьте на пол, ноги поставьте по ширине плеч, взяв в руки гантели. Потом постепенно начинайте разводить их в стороны до того момента, как положение рук будет параллельно плоскости пола. Затем медленно опускайте, но не расслабляя руки вовсе. Повторяйте до того момента, пока сможете нормально без рывков подымать руки. Так как упражнение довольно сложное и выполнять сразу вы скорее всего его не сможете. Но оно очень эффективное для мышц спины и груди.

2. Подъем перед собой.
В принципе, упражнение почти аналогично предыдущему, но немного легче по выполнению и теперь вы руки поднимаете перед собой, а не в стороны. Также не высоко, до параллельного положения.

3. Подъемы лежа.
Лягте на пол боком, опершись локтем в пол. В другую руку возьмите гантель и выполняйте подъемы руки вверх до положения, когда она будет перпендикулярна полу. После 5 повторений (если можете больше – сделайте больше, но не насилуйте себя) поменяйте руку и соответственно положение.

4. Турник и брусья.
Подтягивания на турнике и брусьях – классика, которая вам поможет раскачаться. Подтягивания нужно выполнять широким хватом максимально медленно для пущего эффекта. Есть два вида: базовые подтягивания, и заводя шею за перекладину. Второй вид более сложный в выполнении, но куда эффективнее. Делайте два-три сета по 5-7 повторов как минимум, постепенно повышая нагрузку. Ну и брусья, естественно. Выбирайте брусья пошире, чтобы нагрузка на грудь и спину была максимальной. Выполняйте повторы медленно, по несколько сетов.

В дополнение к вышеперечисленным упражнениям рекомендую использовать энергетические браслеты Power Balance. Они значительно улучшат ваши результаты и вы заметите это.