Фитнес в воде: аквааэробика

(Elizavettta) Татьяна
3 Августа 2014, 14:44

С появлением таких занятий, как аквааэробика, мы с подругами не смогли пройти мимо такого новомодного явления.

Нас собралось несколько человек, достаточно пополневших после родов. Немного подзадоривая друг друга, мы начали посещать занятия в нашем городском бассейне.

Основной смысл аквафитнеса – это получение нагрузки на все тело за счет сопротивления воды. Кроме того, вода создает массажный эффект, кровь циркулирует гораздо лучше.

Занятия длились 60 минут. После небольшой разминки, мы надевали специальные пояса и погружались в воду по грудь. Упражнения в воде делать и легко и забавно. На вас не действует сила притяжения и ощущения от аналогичных упражнений в воде и на суше совершенно разные. Девушка тренер на суше показывала нам упражнения, а мы дружно повторяли их в воде.

В воде потребляется больше энергии. Сопротивление воды заставляет работать большее количество мышц. Нагрузка на суставы и позвоночник снижена. Мне с больным коленом, было легко выполнять упражнения на ноги.

За счет естественного массажа воды, уменьшается целлюлит. Но сказать, что мы все избавились от эффекта апельсиновой корки не могу. Не так-то легко воевать с целлюлитом.

Самое большое, что мне нравилось, так это то, что мышцы после аквааэробики не болят. Если после посещения фитнес клуба, я еле приходила домой, то после занятий аквааэробикой наоборот чувствуется прилив энергии.

Занятия в группе, общение, дает положительный психологический эффект. Мы каждый раз радовались встрече и делились своими победами в борьбе с лишним весом.

Скоро наш бассейн откроет сезон и мы снова, в еще большем составе, планируем посещать полезные занятия, для поддержания себя в тонусе.

Абонементы для посещения занятий есть разовые и есть на месяц и более. Лучше брать на более длительный срок. Эффект будет от занятий лучше и в цене дешевле. Мы посещали два раза в неделю, два месяца.

За это время у меня установился свой режим, я успевала гораздо больше. Переделывала свои дела и с радостью шла на любимые занятия.