[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как накачать мышцы спины в домашних условиях?

1
(ilya21) Илья
12 Июля 2014, 23:06
 
 
Статья:
Вот и пришло лето, настал час блеснуть своими раскачанными формами. Для мужчины спина играет важную роль, ведь широта спины показывает некий статус и превосходство. И вообще, по результатам опросов, наиболее привлекательной частью тела мужчины есть спина. Поэтому, в данной статье я расскажу, какие упражнения помогут вам расширить спинные мышцы.

1. Подтягивания обыкновенные
Самое основное и влиятельное упражнение на спинные мышцы. Нужна обыкновенная перекладина. Повисните на турнике, обхватив его. Причем, важный момент, ваш большой палец не должен обхватывать перекладину. При этом большая нагрузка будет идти на грудь и спину, а на бицепс – меньше. Теперь медленно подтягивайтесь. Выполняйте до конца, чтобы подбородок оказался сверху турника. Затем также медленно опускайтесь. Для начала хватит 4 подхода по 5 повторений, но со временем вы обязаны увеличивать количество подтягиваний.

2. Подтягивания узким хватом
Почти аналогичное упражнение упомянутому выше, но с некими изменениями. Теперь вы должны максимально близко расположить кисти рук на перекладине. Чтобы расстояние между ними было не более 15 см. Также выполняйте подтягивания, но зависая на несколько секунд в верхней точке траектории. Потом также медленно опускайтесь в исходное.

3. Гиперэкстензия
Самое эффективное упражнение для роста спинных мышц, но довольно сложное в процессе выполнения. Лягте животом на диван так, чтобы вы поясом упирались в край дивана, а ноги закрепите. Можно положить на них пару тяжелых гантелей. Затем приступайте к упражнению. Медленно опускайте и подымайте торс, дотрагиваясь лбом до пола, но, не упираясь в него. Руки скрестите на груди, чтоб не мешали.

4. Выход силой
Опять необходим турник. Обыкновенное подтягивание, но с силовой особенностью. При подтягивании махните ногами назад, чтобы корпус выгнулся вперед. Затем, за счет силы обратной инерции попытайтесь силой поднять корпус вверх так, чтобы уровень перекладины был параллелен уровню пояса. Очень эффективное упражнение, но очень сложное в выполнении. Будьте готовы к тому, что сразу не получиться. Пробуйте, отталкивая ногами свой корпус навесу.

5. Становая тяга
Упражнение с гантелями. Согнув слегка колени, наклоните корпус вперед так, чтобы ваш торс был параллельный к полу. Возьмите в руки гантели и подымайте их к поясу. Но! Не мышцами рук, и исключительно спиной. Тогда будет должный результат.

Рекомендации

Не ешьте после 18.00. Кушайте здоровую пищу, отказавшись от полуфабрикатов. Употребляйте продукты, содержащие белок. А это: мясо, рыба, яйца, каши, сыр, творог, молоко. Можно сделать белковый коктейль. Для этого в молоко бросьте ложку меда, сырое яйцо, ягоды и измельчите блендером. Пить ежедневно.

И, в заключении, носите браслет Power Balancе. Научно доказано, что эти браслеты реально помогают при тренировках, держа ваше тело в тонусе, и способствуя более быстрому процессу раскачки мышц.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля