Как быстро накачать мышцы груди в домашних условиях?

(ilya21) Илья
8 Июля 2014, 18:25

Ну что ж, пришло лето, пора морей, пляжей, красоток в купальниках и красивых мужских тел. Я думаю, не один мужчина задавался вопросом о том, как подготовить свое тело к пляжному сезону, чтобы никто не смог отвести взгляда от этих форм. В данной статье я уделю внимание грудным мышцам и расскажу, а вернее опишу несколько моментов, соблюдая которые вы добьетесь желанного результата.

Аспект 1. Питание.

Очень важный момент, так как мышцам кроме постоянных тренировок нужны питательные вещества, с помощью которых они будут быстрее расти. А это белок и протеин. Вы, конечно, можете заказать спортивное питание в интернете, где данные элементы в чистом виде. Но во-первых, это дорого. Во-вторых, питаться этим вы не сможете, а будете употреблять лишь как добавку к основной пище. В-третьих, как правило, этот порошок действует на весь организм в целом, развивая все группы мышц одновременно. Следовательно, чтоб ничего не «обвисало», нужно будет уделять внимание тренировке всего тела, а у нас задача лишь раскачать грудную клетку. Поэтому обойдемся стандартными продуктами, содержащими белок и протеин. А это:белое куриное мясо, рыба, творог, сыры, каши, ржаной хлеб, мед, молоко, кефир, яйца. Мясо и рыбу ни в коем случае не жарьте в масле на сковороде, а запихните в духовку с овощами. Ведьхолестерин нам никак не нужен. А приготовленные в духовке продукты и вкусны и полезны. Не помешало бы сделать протеиновый коктейль, который можно пить на протяжении всего дня. Как правило, это молочная основа (молоко, кефир), мед или сахар, пара столовых ложек овсянки, ягоды по вкусу. Можно добавить половинку банана. Все ингредиенты смешать, измельчить блендером и принимать в виде напитка комнатной температуры. Эффект дает лучше, чем спортпитание.

Аспект 2. Тренировки

Теперь переходим к самому необходимому. Ведь кушая мясо и запивая молоком, вы не накачаете свои мышцы, а цель именно такова. Поэтому поехали!

Упражнение 1. Отжимание на опорах.
Самое эффективное упражнение для прокачки грудной клетки. Для него нужны две опоры. Вполне могут подойти книги. Сделайте две равные стопки высотой в 10-12 см. Положите их на пол на расстоянии 60-70 см друг от друга и примите положение «в упор лежа», расположив ладони на стопках. Делайте стандартное отжимание от пола, только на уровень выше. Максимально опускайтесь вниз, чтобы уровень груди был ниже уровня верхней книги. Опустившись, начинайте медленно подыматься. На одно отжимание тратьте около 8 секунд. Ведь продолжительность упражнения играет важную роль в формировании мышц. Сделайте 4 подхода по 15 повторений с перерывами в 3 минуты.

Упражнение 2. Отжимания с остановкой.
Снова принимаем упор лежа, но теперь от пола. Выполняется в три этапа. Для начала медленно опуститесь наполовину вниз и задержитесь на пару секунд в таком положении. Затем опуститесь полностью, но, не дотрагиваясь грудью пола. В этом положении также задержитесь 2-3 секунды. И подымайтесь в первоначальное положение. Сделайте 4 подхода по 10 повторений.

Упражнение 3. Отжимания с прыжком (или рывком).
Пожалуй, самое сложное упражнение из данной серии. Его стоит делать после того, как ваше тело уже достаточно натренировано. Положение в упор лежа. Начинайте медленно опускаться вниз до крайней точки, не касаясь пола грудью. Затем отталкивайтесь от пола, применив всю силу. Так, чтоб ваши руки оторвались от пола, и туловище на долю секунды повисло в воздухе. При желании можно сделать хлопок. Сделайте 2 подхода по 5 раз.

Упражнение 4. Отжимания на брусьях.
Самые обычные отжимания с опором на брусья. Я думаю, в университете многие сдавали нормативы по этому упражнению. Делайте 4 подхода по 15 раз, задерживаясь в нижней точке 2-3 секунды. Со временем можно сделать утяжелитель из старого пояса и 10-ти килограммовой гантели.

Упражнение 5. Разводка.
Для данного упражнения понадобятся гантели весом не менее 8-ми килограмм. Станьте на пол, ноги по ширине плеч, возьмите в руки гантели. Медленно начинайте разводить их в разные стороны, чтоб руки соприкоснулись в верхней точке. Затем медленно опускайте их по той же траектории. Сделайте два подхода по 5-7 раз.

Ну, в общем-то и все. Выполняйте упражнения ежедневно, но с выходными и отдыхом. Не надрывайте мышцы. Если будут сильно болеть – сделайте перерыв. И купите в аптеке витамин Е. Не кушайте жирного, по минимуму мучного. Не забивайте желудок после 18.00.

Ко всем вышеперечисленным упражнениям рекомендую использовать браслет Power Balance. Он поможет вам быстро развить и накачать мышцы, а также способствует хорошему самочувствию после тренировок.