[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как быстро накачать ноги в домашних условиях?

1
(ilya21) Илья
8 Июля 2014, 10:36
 
 
Статья:
Пришло лето, дорогие друзья! Пора готовить свое тело к морским поездкам, ведь уже начало июля – самый разгар отпусков и отдыха. В данной статье я расскажу о том, как подготовить свои ноги к лету, а именно как раскачать ноги в домашних условиях. Уделю внимание нескольким основным моментам, без которых хороший и быстрый результат невозможен.

Аспект 1. Питание.

Именно это самый важный момент, придерживаясь которого вас ждут отличные результаты. Питаться нужно по графику, по чуть-чуть и только определенную пищу. Мышцам необходим белок и протеин, с которым они будут расти, как на дрожжах. Покупать спортпитание нет смысла, ведь оно действует на весь организм в целом, и если вы будете прокачивать ноги, не заботясь другими частями тела – эффект будет обратный. Поэтому запросто можно обойтись обыкновенными продуктами, типа: мясо, рыба, творог, сыры, каши, ржаной хлеб, мед, молоко, кефир, яйца. Неплохо было бы сделать белково-протеиновый коктейль, смешивая некоторые ингредиенты. И вкусно и полезно. Есть нужно небольшими порциями, и несколько раз в день. Оптимально было бы 5-6 раз, тогда пища будет хорошо усваиваться, и полезные микроэлементы в правильных пропорциях проникать в организм. И еще одно очень важное правило: не есть после 18.00. Если слишком голодны – скучайте ложку овсянки с медом. И сытно и полезно.

Аспект 2. Тренировки.

Без тренировок и упражнений, как вы понимаете, не обойтись. В данном пункте я опишу несколько стандартных упражнений, которые способствуют развитию мышц. Для всех упражнений базовым движением является приседание, а уже его вариации – отдельные движения.

1. Приседание с палкой.
Для этого вам понадобиться палка длиной не менее 80 см. Вполне подойдет гриф от штанги. Берем палку двумя руками, заворачиваем их за голову, упираясь ней в шею. Ноги ставим по ширине плеч, можно немного шире. Начинаем повторы приседаний. Очень важно не отрывать пятки от пола. Не сутулиться. Делать лучше глубокие приседания. Повторяем 15 раз.

2. Приседания на одной ноге.
Пожалуй, самое сложное упражнение. Для его выполнения понадобиться стул со спинкой. Поставьте стул, станьте рядом к нему, боком к задней части спинки. Начинать нужно с той ноги, которая, по вашему мнению, более слабая. Держась за стул, выпрямите одну ногу вперед, а на второй начинайте повтор. Сделайте максимальное количество раз, после чего приступайте к упражнению со второй ногой. После данных повторов отдохните 3 минуты, но не садитесь.

3. Приседания с палкой над головой.
Аналогично первому упражнению берем палку, расположив руки на ней как можно шире. Подымите ее над головой и держите в висячем положении. И приступайте к приседаниям, сделав 15 раз. После – отдых 3 минуты. Соблюдайте правила, описанные в первом упражнении.

4. Прыжки
Данное упражнение хорошо развивает икроножные мышцы. Руки подымите вверх, ноги близко друг к другу. Сделав прыжок, опустите руки к бедрам и расширьте ноги. После следующего прыжка – в первоначальную стойку. Сделайте 100 повторов.

5. Подъемы на ступеньке.
Также для развития икроножной мышцы. Найдите дома «ступеньку», небольшой выступ вверх, на который можно стать ногой. Если нет такого, станьте носочком одной ноги на ступеньку в подъезде, или на крыльце. Так, чтобы пятка свисала над пустотой. Став на носочек, начинайте упражнение. Опускайтесь вниз и подымайтесь вверх на одной ноге, руками держась за поручень или стену. Делайте по максимальной амплитуде, что существенно. После 20 повтором поменяйте ногу.

6. Приседание с весом.
Пожалуй, самое эффективное упражнение. Для него понадобиться штанга или гантели. Общий вес не менее 10 килограмм. Если чувствуете, что можете взять больше – вперед. Штангу расположите за головой, оперев гриф на плечи. Если это гантели – упритесь ими в плечи блином и просто придерживайте руками. Начинайте обычные приседания. Сделайте 15-20 повторов и отдохните.

С каждым днем необходимо увеличивать количество повторов на 2-3 раза. Если будут болеть мышцы – купите в аптеке витамин Е, который способствует поглощению молочной кислоты в теле. И отдыхайте. Выберите себе 4 дня в неделю, чтоб выполнят упражнения, чередуя с отдыхом.

Ко всем вышеперечисленным упражнениям рекомендую использовать браслет Power Balance. Он способствует быстрому развитию мышц, тонусу и хорошему самочувствию после тренировок.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля