Концепт идеального и абсолютного

14 Февраля 2015, 15:47

У многих просвещенных, так же как и у меня концепт идеального ассоциируется с нечто высшим пределом совершенства, мистическим существом, я бы даже сказал как гипотетический субъект и объект сакрального мира, то есть святой божественный. Поэтому, вполне справедливо, значение идеального как "мертвое в реальном". И, вполне разумно и объективно говорить о настоящем, эталонном, реальном как об абсолютном. Между этими трактовками есть грань, определяющая истину существующего от несуществующего. И тем самым, если мы предполагаем форму натурального, то это и будет абсолютный. Если говорить о свыше этого, то идеальный. На практике, то бишь в диалогах, монологах, книгах, журналах и тому подобное, слова употребляются фактически не в равных количествах, а именно больше слышим об идеальном. Так как мыслящий субъект внутри сознания предрасположен к воображению, что и образует существенную разницу обозначения предикатов. В заключение семантика данных не сопоставима, и объективно не подвергается критике с любой стороны как неосознанная форма смыслообразующего.