[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как купить квартиру в ипотеку

0
(kisa***) Мария
2 Апреля 2015, 10:44
 
 
Статья:
Покупка квартиры может стать реальностью прямо сейчас, но для этого нужно только оформить ипотеку и платить. И ваши жилищные проблемы станут почти решены. Что для это нужно:
1. Поход в банк. Подаете документ на рассмотрения кредита. На рассмотрение уходит от 1 до 5 рабочих дней. Вам позвонят и сообщат, какую сумму вам одобрили. А так же у вас должен быть первоначальный взнос от 10 процентов, как молодая семья, от 20% всем.
Бумаги для банка: Заявление; Анкета; Копия и подлинник паспорта; Снилс; ИНН; свидетельство о браке, о рождении детей; справка о доходах 2-НДФЛ; заверенная копия трудовой книжки, каждый листок с датой и подписью.
2. Поиск квартиры. У вас положительное решение. Найти не так сложно, через родных и знакомых или через всемирную паутину, но один минус не все хотят продать под ипотеку. Это лишняя волокита с документами и договорами.
3. Нашли, чтоб все документы были в порядке. Это такие, как выписка из домовой книги, что там никто не зарегистрирован, выписка из реестра, что она не заложена, технический, кадастровый паспорта, а так же для банка нужна независимая оценка. Вызвали оценщиков, стоимость должна быть не меньше того, сколько вы просите. Документы делают в течение 2 недель.
4. Отнесли результат в кредитный отдел. И опять ждете, после заключаете предварительный договор с продавцом.
5. Только после, всех проверок заключаете основной договор у нотариуса и регистрируете квартиру на себя. С регистрационной палаты забираете документы через 10 дней.
6. Получили свидетельство на право собственности, везете в банк. Они копируют и проверяют. После проверки, сообщат.
7. И вот, наконец, настал тот день, когда сообщили что можно получить деньги. Сбербанк денежку переводит на ваш счет, и вы можете лично отдать в руки продавцу или насчет. Обязательно после расписка от продавца, что он получил и претензий к вам не имеет. Передаете ее в кредитную службу.
Приобретение жилья это очень хорошее и дорогостоящее решение, но надо все обдумать, принять правильную позицию.

Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля