[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Недвижимость в Германии как надежный источник дохода

0
(ms.flour) Александра
2 Марта 2015, 15:27
 
 
Статья:
Недвижимость в Германии, была, есть и, судя по всему - надолго останется надежным способом долгосрочного вложения средств, с довольно быстрой отдачей. Сегодня множество жителей разных стран с удовольствием вкладывает свои сбережения в недвижимость Германии. Чем обусловлен этот бум? Стоит отметить, что наибольшим спросом пользуется именно недвижимость жилого типа.

Почему квартиры?
Большинство немцев живут на съемных квартирах, что на первый взгляд является крайне странным, так, как недвижимость в Германии сравнительно недорога, к тому же, купить недвижимость в Германии легко может практически любой иностранец (при наличии необходимой суммы, разумеется).
По данным статистических исследований, более половины владельцев различного рода недвижимости в Германии - иностранные граждане и инвесторы, получающие невысокий, но вполне стабильный доход от немцев, желающих недорого арендовать жилье в Германии.
Купить недвижимость в Германии недорого вполне реально - стоимость ее здесь колеблется от 1200 евро/м и выше (до 6,5 тысяч евро, что намного ниже, чем в основной массе европейских стран и например, Москве).

У коренных жителей Германии зачастую, просто нет необходимости покупать жилье, ведь взять в аренду недвижимость в Германии можно за сравнительно небольшую сумму, да и цены на жилье в Германии достаточно стабильны, резкие скачки их случаются крайне редко.

Арендовать недвижимость в Германии можно за 30-230 евро в сутки - в зависимости от ее местоположения, вида и комфортабельности. При покупке так же, каждый покупатель может найти здесь подходящий для себя вариант, от симпатичной, комфортабельной мини-студии в глубинке, до шикарного особняка в центре Мюнхена. В данном случае выбор остается за арендатором. Кому-то больше по душе суета центрального района, а кто-то любит тихие улицы окраин. Ну и конечно, выбор жилья в немалой степени зависит от состоятельности конкретного человека.


Чем же еще столь привлекательна для инвесторов недвижимость в Германии? Наверное, тем же, чем и все немецкое - качеством, надежностью и стабильностью, которые лишний раз показал всем недавний кризис, ведь даже в это время цены на немецком рынке недвижимости оставались вполне стабильными. Да и кто знает, может при выходе на пенсию какой-нибудь иностранный инвестор и сам захочет поселиться в квартирке, которую он до этого сдавал?
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля