[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

В каких случаях не обойтись без риелтора

0
(gala_ya) Галина
10 Декабря 2014, 20:08
 
 
Статья:
Думаю каждый имеет свое представление о риелторах. На самом деле под этим понятием подразумевается некий посредник,( индивидуальное лицо или лицо, представляющее фирму), который предоставляет помощь при покупке, продаже, аренде коммерческой или некоммерческой недвижимости.
Рассмотрим типичные случаи, когда помощь риелтора необходима.
1. Продажа жилья
Вы продаете недвижимость, при этом не желаете тратить время, нервы, силы на подачу объявлений, мониторинг, изучение спроса. Вы не хотите отвечать на звонки, проводить смотры помещения, тем самым вносить суету в личное пространство. Также не разбираетесь в рыночной стоимости, боитесь продешевить. Не знаете юридической подоплеки в оформлении документов, не желаете тратить время на беготню по всем инстанциям. В этих случаях необходима профессиональная помощь человека, который за определенное вознаграждение сделает все за вас. Размер комиссии посредника зависит от перечня предоставленных услуг. Так полный цикл продажи, включая юридическое сопровождение, может стоить до 8% от суммы сделки.
2. Покупка жилья
Вы хотите приобрести недвижимость не только без потери личного времени, но и с гарантией юридической чистоты и грамотности сделки. Особенно это касается рынка вторичного или многократно бывшего в собственности жилья (помещений). Опытный агент подберет наиболее выгодный вариант, а также предоставит документальное подтверждение, что жилье «чистое». Составит договор о покупке. Так как основной целью риелтора будет найти наиболее низкий по стоимости вариант, то сумма его комиссионного вознаграждения увеличится.
3. Вы сдаете квартиру
Самым лучшим для вас будет поручить это агентству с достойной репутацией. Этот считается оптимальным вариантом, так как некомпетентность при составлении договора со съемщиком может привести к нецелевому использованию жилья: превращения его в общежития или же незаконной продаже. Услуги риелторской фирмы в этом случае для вас бесплатны и оформляются договором аренды. А вот вы можете указать в договоре все ваши предпочтения, например, компенсация ущерба или другие интересующие вас пункты.
4. Вы арендуете жилье
Помимо экономии времени на поиск нужных вариантов, вы получаете достаточное разнообразие предложений. К тому же агент предоставит официальный документ – договор, который может помочь урегулировать возможные разногласия с собственником. Вы платите агентству за аренду и застрахованы от нередко беспричинного поднятия цены со стороны владельца или его вторжения.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля