[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как ухаживать за малиной

0
31 Августа 2014, 18:50
 
 
Статья:
Как лакомится малиной до осени
Лето - это чудесная пора для сбора урожая различных овощей и фруктов. А также для дачников она составляет еще и много работы. Все растения требуют постоянного внимание, вспушивания земли, полива и конечно же это во время удобрить растения для того, чтоб оно смогло отблагодарить тебя своим большим урожаем. Летом все фрукты идут по порядку, но заключает теплый сезон чудесная, сочная ягода, любимица детей это сладкая малинка. Но не у всех, получается, вырастить достойный урожай и долго лакомится этой ягодкой. Вот именно сегодня мне бы и хотелось обсудить эту тему и поделиться с вами несколькими советами по выращиванию и уходу.
Одни дачники собирают большой урожай ягод, у других – менее большой, а у третьих во все его нет. А причина, в соблюдении срока удобрения малинника, в составе и методе подкормок. Под малину удобрение необходимо вносить четыре раза за сезон.
1) в мае, когда закончатся ночные заморозки, лучше всего подкармливать калийным и азотным удобрением, органикой (0.5 кг навоза на 10 л воды). Этого будет достаточно для роста побегов. И добавьте еще под куст по 100 г золы.
2) Чтобы стимулировать завязь в июне, нужно удобрить раствором птичьего помета (150 – 200 г на 10 л)
3) В июле, можно взять нитрофоску (50 – 70 г на 10 л), чтобы ягодки были крупнее. И снова добавьте золы, она нейтрализует повышенную кислотность почвы, которую вызывают азотным удобрением.
4) Ну и если в августе месяце вы подольете сульфатом калия (50 г на 10 л), тогда вы будете есть ягодки до конца сентября, а под зиму кусты будут крепкими, способными дать урожай и в следующем году.
Почву под малину лучше всего мульчировать компостом. Он и влагу сохранит, и поставит питательные вещества корням. Не заделывайте удобрение тяпкой. Это неправильно. Поврежденные корни пускают побеги, которые тянут питание с материнского растения. Лучше почву не рыхлить вообще, а удобрение внести методом полива.
Надеюсь, что эти советы помогут вам справиться с выращивание крупным, красивых кустов и уже в следующем сезоне вы сможете радовать своих родных и близких хорошим урожаем.
Был ли полезен материал?
да 0 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля