[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Как варить варенье из арбузных корок

-1
16 Августа 2014, 15:49
 
 
Статья:
Моя бабушка очень любила готовить это варенье. Я до сих пор помню их вкус, цвет и запах аромата. Особенно когда на хлеб намазываешь. пальчики оближешь. Во общим дам несколько рецептов, которые сама делала.

1. способ. Для него нам понадобятся: сахар -1,5 килограмма; лимон -1 штука; арбузные корки -килограмм.
естественно съедаем красную часть арбуза, вырезаем зеленую часть арбуза. (арбуз должен быть с толстыми корками) Затем хорошо промываем и нарезаем мелкими кусочками. Засыпаем сахаром, и ставим в холодильник на ночь. Когда настанет утро, нарезаем лимон мелкими кусочками с кожурой. Наши арбузные корочки ставим на средний огонь и варим 20 минут. Затем добавляем лимон и варим еще 5 минут. Естественно периодически помешиваем, и снимаем пенку. Потом дадим нашему будущему варенью немного остыть и отдохнуть. Оставляем его на 4 часа. После остывания повторно провариваем еще 15 минут. Готовность проверяем по золотистому цвету корок. Они должны быть золотисто прозрачные. Как только у нас варенье сварилось, мы его раскладываем по стерилизованным банкам, закрываем крышкой. И зимой пальчики оближешь.

2. способ арбузное варенье с напоминанием цукатов. Очищенные арбузные корки сложить в большую кастрюлю (примерно килограмм). Нужно приготовить содовый раствор: 2 столовой ложки пищевой соды с горкой нужно растворить в стакане горячей воды, затем долить 5-6 стаканов воды (теплой или комнатной температуры). Получившимся раствором нужно залить арбузные корки и оставить на 5-6 часов. После истечения времени, нужно слить раствор, и хорошо промыть арбузные корочки проточной водой. Дальше хорошо промытые корки (промывать не менее 7 раз!) складываем в кастрюлю для варки варенья, и заливаем кипящим сиропом (1,5 килограмма сахара на 2 стакана воды). Провариваем 5 минут. Даем остыть. Так повторяем процедуру 3 раза. (Варим, остывает) Затем берем нарезанный с коркой лимон и два пакетика ванильного сахара, и довариваем еще 15 минут. И вот оно наше нежное арбузное варенье готово. Раскладываем по стерилизованным банкам, и закрываем крышкой.

Такое не стыдно подавать друзьям, они будут в восторге. Приятного аппетита!

Был ли полезен материал?
да 0 нет 1
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля