[alert type=»danger» icon-size=»normal»]Данная страница устарела. Рекомендуем перейти новую версию сайта.[/alert]

Раздел имущества при разводе если есть несовершеннолетние дети

1
(WikiLan)
29 Мая 2015, 02:31
 
 
Статья:
Люди встречаются, влюбляются и конечно же женятся, и в момент заключения брака молодые пары думают, что это на всю жизнь, что он и она всегда будут рядом вместе, но счастливый корабль семейной жизни часто разбивается о неурядицы быта, непонимания друг друга, и тут уже развод неминуем. А за ним, как правило, следует и раздел имущества, и в такой момент многие спешат за помощью к юристу, чтобы узнать все тонкости этого дела.
Главная сложность в этом вопросе заключается в том, что приняв решение о разводе супруги не спешат должным образом оформить свои отношения. Формально они уже не муж и жена, но по закону остаются таковыми. Поэтому приходится доказывать, что на тот момент супруги фактически были уже не в браке, что создает много путаницы, в том числе и по разделу имущества, приобретенного в этот период.
Если вовремя совместного проживания в браке кому-то из супругов было передано от родственников в наследство имущество, дом, квартира или машина, то оно не является предметом раздела.
Со свадебными подарками бывает возникают сложности, придется доказывать, что ценная вещь предназначена именно одному из супругов и определенной стороной.
Закон в данном случае защищает имущественные интересы взрослых, а вот о правах детей ничего не сказано.Когда дети родились в период брака, соответственно квартира принадлежала, например, отцу, происходит расторжение брака, супруга выписывается из этой квартиры, но дети не могут быть выписаны, так как они все равно являются членами семьи собственника, но при продаже этой квартиры дети будут сниматься с регистрационного учета и фактически оставаться бомжами.
Более защищены права тех семейных пар, которые составили брачный контракт. При этом его можно оформить и до регистрации официальных отношений и после.
Был ли полезен материал?
да 1 нет 0
 
 




написать комментарий
*Имя *e-mail
*разрешена загрузка файлов типа: jpg,jpeg,gif,png,flv,mp4,wmv,wma,mp3,ppt,doc,docx,xls,xlsx,odt,odp,ods,odb,rtf,xml,txt,csv
**максимальный размер загружаемого файла: 240 kb.


прикрепить файл
Минимальная длина комментария 50 символов.
 
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Генерация пароля